Как получить отпускные при увольнении из школы в июне?

• г. Ульяновск

Работаю в школе учителем. Хочу уволиться в июне, отпуск будет скорее всего в июле. Как грамотно поступить, что бы получить отпускные?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, отпускные Вы получите в любом случае, даже если уволитесь сегодня-у вас накопились дни отпуска, которые будут оплачены согласно ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Для получения отпускный нужно уйти в отпуск, а это невозможно до окончания учебного года, поэтому вы сможете получить компенсацию за неиспользованный отпуск за текущий год в случае увольнения в июне.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю учителем в школе, отпуск у меня в июне и августе, а в июле я работаю. Могут ли мне разорвать выплату отпускных?

Работаю в школе учителем и ухожу в отпуск в июле, и хочу уволится, нужно ли мне отрабатывать и в какие сроки лучше подать заявление на увольнение, что б не потерять отпускные. Спасибо.

Официально я работаю учителем в школе с 01.09.2013. Мой отпуск начинается 22.06 и заканчивается 10.08. Подскажите, пожалуйста, как мне поступить в данной ситуации, чтобы не было каких-нибудь вычетов из зарплаты. Могу ли я уволиться в июне, июле или за две недели до окончания отпуска, чтобы избежать этого пункта или отработки? Как лучше поступить? Заранее благодарю за помощь.

Работаю в школе г. Севастополя гардеробщиком, на пенсии. Работаю 22 года на этом месте. Хочу уволится, получила отпускные и на оздоровление. Администрация школы угрожает высчитать оздоровительные, мотивируя тем, что я устроилась на работу в ноябре месяце, а уволиться хочу в июле, после отпуска. Администрация школы нарушит закон? И как защититься от них?

Педагог устроился на работу 1 сентября. С 1 июля по графику законный отпуск. Вопрос:

1. Если работник отгуляет отпуск и сразу же уволится, не потребуют возврат отпускных?

2. Если получит отпускные и сразу же уволится (не отгуляв отпуск) вычтут отпускные?

3.Если уволиться, не отгуляв отпуск и не получив отпускные, будет ли выплачена компенсация?

Как выгоднее поступить в данной ситуации, как лучше уволиться?

Здравствуйте) Работаю в школе учителем второй год, но хочу уволиться. Когда лучше это сделать чтоб не потерять отпускные? Отпуск у меня начинается с 1 июля. Могу ли я уволиться уже находясь в отпуске? Не прийдется возвращать деньги?

Работаю учителем в школе. Собираюсь уволиться. Отпуск ни разу за год не брал. Учителям отпуск полагается 56 дней. Я уже писал заявление, что иду в отпуск в 1 июля. Как правильно уволиться, чтобы выплатили больше отпускных и выплатят ли мне их вообще? Или же полагается компенсация?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проработала в школе учителем 4 месяца. Директор отправляет меня в отпуск с 1 июня по 28 июня, хотя полгода с момента начала работы будет 12 июля. В июне же меня заставляют работать на детской площадке всю смену. Получается, закончится площадка - закончится и мой отпуск. Могу ли я отказаться выходить в отпуск сейчас и потребовать его после 6 месяцев отработки? Директор говорит, что в июне у неё нет для меня работы (думаю, чтои в июле она вряд ли появится). Теперь у меня и отпуск будет маленький (за отработанный период), и отпускные. Да и отдохнуть хочется по-человечески.

Мой сын работает в школе учителем. В июне-июле находился в трудовом отпуске (56 календарных дней). В ноябре его забирают в армию. Должен ли он получить перед армией какой-нибудь оплачиваемый отпуск или компенсацию?

Я работаю учителем в школе РК в июне 18 мне положен трудовой отпуск, а декретный врач считает с 20 июня. Как мне правильно поступить, выидти в трудовой, а 1 юиля, договорившись с врачом в декрет. Как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение