Как получить отпускные при увольнении из школы в июне?

• г. Ульяновск

Работаю в школе учителем. Хочу уволиться в июне, отпуск будет скорее всего в июле. Как грамотно поступить, что бы получить отпускные?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, отпускные Вы получите в любом случае, даже если уволитесь сегодня-у вас накопились дни отпуска, которые будут оплачены согласно ТК РФ.

Для получения отпускный нужно уйти в отпуск, а это невозможно до окончания учебного года, поэтому вы сможете получить компенсацию за неиспользованный отпуск за текущий год в случае увольнения в июне.