Могу ли работать с иностранным дипломом (Таджикистана) ?

• г. Москва

Могу ли работать с иностранным дипломом (Таджикистана) ?

Ответы на вопрос (3):

Да, можете работать в РФ с таким дипломом.

Вы не написали, где.Ответ на этот вопрос можно найти в Федеральном законе от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Для этого необходимо:

- Прежде всего иностранный диплом и все вкладыши в него (если они есть) нужно перевести на русский язык, а перевод заверить у нотариуса.

- Вам нужно подтвердить, что уровень знаний, полученных за рубежом, соответствует требованиям к образованию, принятым у нас. В этом случае иностранный диплом предоставит вам все те же права, что и диплом российский. Процедура признания может потребовать времени и денег, а может не потребовать ничего — это зависит от того, в какой именно стране и в каком вузе вы получали образование (ч. 3 ст. 107 закона № 273-ФЗ).

- Пройти процедуру легализации (п. 13 ст. 107 закона № 273-ФЗ).

Да можете работать с дипломом.