Неприятный конфликт - арендодатель отказывается вернуть залог при досрочном выселении

• г. Санкт-Петербург

У меня сегодня произошел неприятный конфликт перед выселением с арендодателем, вместо получения залога, мне сказали что свои деньги я не получу, ибо досрочно разрываю договор, это со слов хозяйки, она же в свою очередь, осуществляла получение денег, через своего агента, с которым за месяц до выселения по обоюдному согласию, пришли к тому что все в порядке и агент будет подыскивать к концу месяца новых жильцов. В итоге когда наступил день выселения, мне сходу пытались намекнуть, что свои деньги я не получу, потому что я не соблюдал правила договора а именно ДОСРОЧНО без предупреждения выселяюсь, затем прочитав договор я апеллируя несколькими пунктами доказал им что с моей стороны все соблюдалось и они обязаны выплатить мне мой залог, на что хозяйка и агент, стали придираться к состоянию квартиры и прочим мелочам, опять же всем своим видом показывая что денег я не получу, в итоге когда я сказал что не верну им ключи пока не получу свой залог, они стали угражать мн судом и позвонил мужчина который якобы собственник квартиры о котором я до этого даже не слышал, сказал что бы я его не злил если не хочу проблем, как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Антон, а подтверждение передачи Вам денег в залог есть?

Если есть - сдавайте квартиру, желательно жилье отфотографировать в день выезда, и получить от собственника расписку, что квартира сдана в надлежащем виде. О деньгах ни слова. После этого подавайте иск в суд о возврате денежных средств.

С уважением, Сергей Данилов

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

В зависимости от условий договора. Если такого положения нет, то взыскать через суд.

Спросить
Пожаловаться

Сняла квартиру через агенство. Хозяйки не было она далеко работает. Договор он составил. Взял с меня за свою работу. В итоге через месяц хозяйка договор не подписала и требует залог. Вопрос: могу ли я получить свои деньги с агента, так как я осталась без квартиры и подписанного договора.

Продаю дом, доставшийся по наследству, в другом регионе. Работает агент по доверенности (без права получения денежных средств) . Покупатель уже дал агенту залог и агент положил его на свой счет до окончания подготовки документов. Агент уведомил меня об этом уже после получения залога. Вопрос: нормально ли это, что залог будет лежать на счету агента или он должен перевести его на мой счет (продавца)?

По объявлению нашел комнату, позвонил-это был агент, я приехал к ним в офис. Мы позвонили хозяйке договорились о встрече. Агент попросила с меня 6000 р но она сказала, что это деньги за первый месяц проживания, за все услуги платит хозяйка этими деньгами. И сказали, что в случае если комната не понравиться, то деньги вернут. Составили договор. На встречу хозяйка не явилась и телефон больше не отвечает. Позвонил агенту спросил, что случилось она сказала, что разберется и перезвонит. Не дождавшись звонка поехал в офис. Там она мне сказала, что они разобрались в чем дело, но подробности незнает. Тогда я написал директору заявление о возврате денег, агент мне сказала, что передаст заявление директору и он мне перезвонит. Прошло два дня мне никто не перезвонил, я позвонил агенту спросил когда мне вернут деньги она мне сказала, что передала заявление директору и когда он позвонит не знает. Подскажите пожалуйста, что делать!

Хозяйка через агента (с доверенностью) сдала квартиру. Через 4 месяца решила выселить, причем не хочет отдавать ден. залог. Ссылаясь на то, что эти деньги ей нужны на платную ген. уборку квартиры, замену штор, плинтусов зеркала и т.п. В договоре пункта об уборке и т.п. мелочах не было. Изначально агент сдал квартиру в грязном состоянии, но сейчас поддакивает хозяйке. Как забрать назад залог?

Такая ситуация: арендовали комнату 20.11, в тот же день заплатили агенту и хозяйке. Договор с 23.11 по 23.10.08. Имеем ли мы возможногсть расторгнуть договор 23.11 с возвращением всей суммы от агента и хозяйки.

В договоре прописано, что агент при расторжении не отдает свою долю.

Снимали квартиру, оставляли залог 22 т рублей. В расписке о залоге написано что он возвращается, если мебель целая, квартира чистая. Сегодня хозяева квартиры принимали её, со всем всё в порядке, пока он не увидел тараканов. Хозяева вызвали службу травить тараканов за свой счёт. Протравили, потом начали говорить, чтобы мы всё это дело убирали, иначе с залога будут вызывать клининговую компанию, в размере 6000 т рублей, В итоге квартиру принял, залог не вернул, так как сказал что новые жильцы могут отказаться от такой квартиры с тараканами. Сказал что будет с залога платиться неустойка, так как квартира простаивает без жильцов. Уехал и сказал, что сначала обсудит этот вопрос с новыми жильцами. Хотя когда мы заезжали туда, тараканы были, но мы этот момент не обговоривали. В договоре и расписке о залоге про тараканов ни слова не написано. Договор и расписка нотариально не заверенны. Квартиру они сдают не через агентсво, что делать?

Снимал квартиру в прошлом месяце, исправно платил по договору аренды, оплатил залог. Когда съезжал с квартиры, хозяйка отказалась отдавать залог по причине порчи подоконника (прожег сигаретой). Оценила его в стоимость залога, и уничтожила мою копию договора. По договору владелец должен отдать залог в течении 2 недель. Прошел месяц уже, агент предоставил копию договора. Как я могу получить свой залог или хотя бы часть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы сняли комнату через агентство, договор подписали и внесли оплату, но агент который показывал нам квартиру взял 60%комиссии, а агента с нашей стороны не было на просмотре! На вопрос, что же нам сказать нашему агенту на счет оплаты, агент комнаты сказал, что он думал, что без агента, но раз так оплатите ему оставшиеся 40% и все! Нужно ли нам доплачивать нашему агенту?

Мое имя Лена. Я сняла год назад квартиру за 35000 руб. и оставила хозяйке залог тоже 35000 руб. Снимала через агентство и есть договор подписанный мной и хозяйкой квартиры. Этот залог она должна мне вернуть когда заканчивается договор. В этом месяце надо сьежать, квартира в порядке и все на месте но она не хочет мне возвращать деньги и даже не хочет чтоб я жила тут еще один месяц за эти свои деньги из залога 35000. Что мне делать? Как мне вернуть свои деньги? Помогите советом. Заранее спасибо.

Мой мч снял дом, заключил договор на 6 месяцев, оплатил услуги агента и частично аренду и залог, вторую часть аренды договорился привезти на следующий день. В договоре было прописано, что хозяйка разрешает частично пользоваться гаражом для хранения автомашины, запчастей и инструментов. Тем же вечером привез на эвакуаторе свою разобранную машину и поставил ее во дворе дома. Приехав на следующий день он услышал отказ в заселении. Хозяйка сказала забирать все запчасти и уматывать, иначе позвонит зятю, тот приедет и всё выбросит. Мч связался с агентом, та попыталась вразумить хозяйку, но не смогла. В итоге нашли дочь хозяйки, отдали деньги обратно. Мой мч пытался потребовать с них деньги за эвакуатор, но дочь сказала, что хозяйка неадекватна и агент об этом знала, мол, обращайтесь в суд, в полицию-в общем, куда хотите. Вопрос-возможно ли через суд вернуть деньги за эвакуатор, ведь хозяйка расторгла договор на след день по своей воле. В договоре никаких неустоек не прописано.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение