14 сентября 2012 г. получил СМС от Сбербанка о том что мой счет (зарплатная карта) арестован на сумму 8051 рублей.

• г. Череповец

14 сентября 2012 г. получил СМС от Сбербанка о том что мой счет (зарплатная карта) арестован на сумму 8051 рублей. Выяснилось что в отношении меня вынесено постановление судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства.

В 2005 году брал кредит на покупку компьютера в Севергазбанке. Как считал, кредит погасил полностью (оплачивал через кассу банка). Теперь же оказывается что в отношении меня существует Судебный приказ от 02.07.2007 г., якобы я не расчитался за данный кредит... никаких вызовов в суд и вообще претензий я не получал, даже звонков не было никаких. Получается что меня заочно судили еще пять лет назад и молчок, естественно что квитанции об оплате кредита у меня уже не сохранились, следовательно доказать в суде свою правоту я не смогу...

Постановление Суда вынесено 02.07.2007 г., а Постановление о возбуждении исполнительного производства вынесено 23.07.2012 г. Законно ли это постановление? Разве не истек срок давности? Как мне поступить в данной ситуации?

Заранее благодарю за ответ.

С уважением, Алексей.

Ответы на вопрос (1):

Алексей, Вам следует написать заявление в суд, вынесший судебный приказ о несогласии с ним и с просьбой его отменит. Судебный приказ отменяется просто по Вашему заявлению, после этого исполнительное производство должно быт прекращено. Сейчас Вам следует направить приставам письмо с копией заявления в суд и в письме так же сослаться на то, чтобы они осуществили приостановку исполнительного производства по делу, до расмотрения судом Вашего заявления.

С уважением, Сергей Данилов

Спросить
Пожаловаться

На чьё имя пишутся Возражения относительно исполнения судебного приказа? Того же мирового суда или суда повыше? И какие указать причины, если суд прошёл в моё отсутствие, исполнительный лист я не получал, а срок давности (3 года) по кредиту, на тот момент, истёк (кредит был взят в 2005 году), судебный приказ вынесен в 2010 году, а постановление о возбуждении исполнительного производства вынесено в 2015 году?

С уважением, Иван.

Получила от судебных приставов Постановление о возбуждении исполнительского производства по кредиту на сумму 28403 рублей. Кредит брала в 2012 году на 2 года на сумму примерно 30000 рублей. Я считала, что кредит погашен полностью в 2014 году, до вручения Постановления от банка не было ни звонков ни уведомлений о том, что у меня имеется задолженность по кредиту. Хотела выяснить в чём дела, почему такая сумма? И откуда-в банке объяснений не дают. Не хотят разговаривать. Документов об оплате кредита у меня не сохранилось. Как поступить в данной ситуации? Следует ли исполнять Постановление Мирового судьи?

В 2009 г. был издан судебный приказ на предмет задолженности по кредиту. Я о данном судебном приказе оповещена не была и даже не предполагала что он есть. В 2015 получила по почте постановление о возбуждении исполнительного производства по данному приказу, причем взыскатель фирма г.Ангарска, в которой я кредит не оформляла. Насколько правомерны действия пристава. Счета мои арестованы, зарплатная карта на аресте. Посоветуйте как поступить в данной ситуации. Я проживаю в г.Чита.

Получил 25.10.2012 г. судебный приказ о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка. При том судебный приказ был от сентября 2010 года, о нем узнал, когда получал у пристава постановление о возбуждении исполнительного производства. Жена получила судебный приказ в сентябре 2010 года, а приставам отнесла в июне 2012 г. Извещений не получал в 2010 году, т.к. с 3 августа по 14 сентября 2010 года был в служебной командировке. Когда приехал, она и слова не сказала о приказе. Когда получил на руки приказ и постановлении о возбуждении исполнительного производства, то представил возражении по поводу приказа, естественно мировой суд оставил его без рассмотрения и вынес постановлении о том, что процессуальные сроки пропущенны, есть ли шанс восстановить срок и как доказать, что приказ был получен вместе с постановлением о возбуждении производства?

14.10.2013 г Пристав арестовал карту сбербанка, оказалось, что был вынесен судебный приказ по долгу в банк ещё в мае этого года. Судебный приказ я не получал, пристав не уведомил о начале исполнительного производства, постановление о возбуждении исп. производства я получил от пристава 15.10.2013 г. Судебный приказ вынесен в другом регионе, так,что быстрой связи с Мировым судьёй не будет, но судебный приказ я буду отменять. Что мне сейчас делать, счёт арестован, остался без средств. Вообще считаю действия судебного пристава не законными. Какие должны быть сейчас мои действия?

Судебный приказ был вынесен от 2009 г, есть постановление судебных приставов на основании чего гасилась задолженность в период с 2009 по 2014. В 2014 вынесено постановление судебного пристава об окончании исполнительного производства

1. Исполнительное производство окончить.

2. Отменить все назначенные меры и ограничения.

3. Исполнительный документ: судебный приказ приобщить к материалам исполнительного производства

4. Копии направить сторонам.

Промежуток 2014-2021 только звонки. Обжалований, новых приказов, постановлений не было.

25.03.2021 банк наложил арест и взыскание и произвел списание денег с карты. На мое обращение банку получил ответ: согласно судебному приказу от 2009

В СМС уведомлении указана новая задолженность с большей суммой не по остатку и не по судебному приказу. Вопрос:

1. Судебный приказ имеет свой срок давности (заявление об отмене не подавал)?

2. Сумму задолженности определяет суд, разве может банк сам ее устанавливать?

3. Правомерные ли действия банка в данной ситуации, если нет чем и как может это грозить им?

В 2004 году был взят кредит в сбербанке (на срок до 19.10.2009 г) в 2005 г., была задержка в оплате и в ноябре 2005 года состоялся суд о взыскании долга, сбербанк в марте 2006 года отзывает иск в связи с частичным погашением долга, а 13 октября 2008 года приходит постановление о возбуждении исполнительного производства, мы оплачиваем всю сумму по исполнительному листу 29 октября 2008 года службе судебных приставов, в банк деньги поступают в апреле 2009 года, на тот период у банка к нам не было претензий, но как деньги поступили к ним у них опять появились претензии, говорят должны еще за неустойку. Вопрос: уже год до настоящего времени арестован счет в сбербанке куда начисляется детское пособие правомерно ли это. (от банка нет ни звонков ни извещений). Как нам быть и что делать. Я мать одиночка, в данный момент нахожусь в декретном отпуске.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Постановление судебного пристава-исполнителя о возбуждение исполнительного производства судебный приказ от 15.02 2016 г кастомукша. Суд прошёл в этом городе я проживаю в другом и в другой республике меня не оповещали о суде. Правомерно ли решения суда? У меня на данный момент аристована дебетовая карта а пристав ушёл в отпуск как мне поступить с постановлением.?

В 2007 году была поручителем, заемщик кредит не выплачивал, кредитный кооператив подал в суд и я платила судебным приставам, полностью кредит не погасила. Последний платеж был в мае 2014 г. В сентябре 2014 года кредитный кооператив запросил дубликат исполнительного листа и передали судебным приставам. Я не была извещена об этом. В январе 2015 года с с моей социальной карты с списывается вся сумма кредита, хотя у меня есть квитанции об оплате приставам. Как быть в этом случае. Существует ли срок давности у исполнительного производства.

Судебный пристав мне вручил Постановление судебного пристава - исполнителя о возбуждении исполнительного проиводства В этом постановлении суд постановил взыскать с меня кредит банку. Я не согласен что судили без меня. Подскажите образец обжалования постановления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение