14 сентября 2012 г. получил СМС от Сбербанка о том что мой счет (зарплатная карта) арестован на сумму 8051 рублей.

• г. Череповец

14 сентября 2012 г. получил СМС от Сбербанка о том что мой счет (зарплатная карта) арестован на сумму 8051 рублей. Выяснилось что в отношении меня вынесено постановление судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства.

В 2005 году брал кредит на покупку компьютера в Севергазбанке. Как считал, кредит погасил полностью (оплачивал через кассу банка). Теперь же оказывается что в отношении меня существует Судебный приказ от 02.07.2007 г., якобы я не расчитался за данный кредит... никаких вызовов в суд и вообще претензий я не получал, даже звонков не было никаких. Получается что меня заочно судили еще пять лет назад и молчок, естественно что квитанции об оплате кредита у меня уже не сохранились, следовательно доказать в суде свою правоту я не смогу...

Постановление Суда вынесено 02.07.2007 г., а Постановление о возбуждении исполнительного производства вынесено 23.07.2012 г. Законно ли это постановление? Разве не истек срок давности? Как мне поступить в данной ситуации?

Заранее благодарю за ответ.

С уважением, Алексей.

Ответы на вопрос (1):

Алексей, Вам следует написать заявление в суд, вынесший судебный приказ о несогласии с ним и с просьбой его отменит. Судебный приказ отменяется просто по Вашему заявлению, после этого исполнительное производство должно быт прекращено. Сейчас Вам следует направить приставам письмо с копией заявления в суд и в письме так же сослаться на то, чтобы они осуществили приостановку исполнительного производства по делу, до расмотрения судом Вашего заявления.

С уважением, Сергей Данилов