Какие документы нужны для участия в ярмарках выходного дня с саженцами из собственного участка в Г.Оренбурге?

• г. Оренбург

Г.Оренбург. Планирую принимать участие в ярмарках выходного дня. (саженцы, выращенные на собственном участке) Какие нужны документы для этого?

Ответы на вопрос (1):

Получить торговое место на ярмарке выходного дня могут:

физические лица (ведущие личное подсобное хозяйство или занимающиеся садоводством или огородничеством, животноводством);

главы крестьянских (фермерских) хозяйств;

индивидуальные предприниматели;

юридические лица.

Чтобы торговать на ярмарке, вам нужно подать заявку в администрацию рынка.

Самозанятый и вправе торговать собственно выращенной продукцией.

Документы для физических лиц — паспорт, документы, подтверждающие ведение крестьянского (фермерского) хозяйства, личного подсобного хозяйства или занятие садоводством, огородничеством, животноводством, и правоустанавливающие документы на земельный участок, используемый для этих целей (оригинал или заверенная нотариусом копия), разрешительная документация на товар (документы, подтверждающие качество и безопасность продукции в соответствии с требованиями федерального законодательства).

Перед продажей нужно получить экспертное заключение о карантинном фитосанитарном состоянии подкарантинной продукции кторое выдает ФГУ «Всероссийский центр карантина растений».

Точнее узнаете в администрации.