Литовец 62 лет (гражданин Литвы) хочет получить второе гражданство - РФ. Это возможно?

• г. Москва

Литовец 62 лет (гражданин Литвы) хочет получить второе гражданство - РФ. Это возможно?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Сергей. Да, разумеется, это возможно. Даже при отсутствии у него оснований для приобретения российского гражданства в упрощенном порядке, сделать это можно в общем порядке.

Спросить
Пожаловаться

Для получения гражданства РФ в упрощённом порядке см.Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 30.12.2020) "О гражданстве Российской Федерации"

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Да возможно сделать вы сможете оформить в УФМС.

Спросить
Пожаловаться

Какие упрощённые условия получения российского гражданства?

Спросить
Пожаловаться

Вы сможете уточнить в УФМС.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я получить гражданство Литвы, не отказываясь от Российского гражданства? Отец литовец, мама русская, я жила в Литве до 10 лет, потом уехали из Литвы в 1985 г.. Отца давно нет в живых, но все родные проживают в Литве. Хочется чаще видеться с ними, и они предлагают оформить мне гражданство Литвы. Возможно ли это?

Мой муж хочет принять гражданство Литвы (по происхождению-у него отец рожден до 37 года). Гражданство России он потеряет, вопрос где он будет получать пенсию? Сможет ли он получать пенсию в Литве (ему сейчас 57 лет). Я читала, чтобы получать пенсию в Литве надо проработать там 15 лет. И если у него переезд пока не намечается в Литву, при отсутствии гражданства Литвы - он должен будет работать здесь как иностранный гражданин?

Ребенок родился в литве, получил гражданство литвы. Муж литовец. Я гражданка России и сделала ребенку второе гражданство российское. У меня такой вопрос: Не потеряет ли мой ребенок гражданство Литвы при замене паспорта? В паспортном столе грозятся отобрать у ребенка паспорт гражданина Литвы, срок действия которого заканчивается. Подскажите как быть? Заранее благодарю.

Я по национальности литовиц, отец литовиц всю жизнь живём в России, в Литве есть много родственников, дед и прадед тоже жили в Литве, из родственников я ни кого не знаю, могу ли я получить двойное гражданство России и Литвы.

Могу ли я получить двойное гражданство россия литва, мой папа литовец родился и вырос в литве но теперь живёт в россии.

Возможно ли двойное гражданство Россия-Литва? Отец литовец, рожденный в СССР, бабушка с дедом высланы в 1948-1950 гг соответственно. Рождены в Литве. Имею я (внучка) какие-либо льготы при получении гражданства? Спасибо, с уважением, Наталья.

Я гражданин Литвы-Чтобы получить гражданство России в Российском посольстве в Литве мне нужно сначала отказаться от Литовского гражданства или Получить российское а потом отказываться от литовского-С уваж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здрасте, я родилась в 1986 году в РФ в Башкирии, мама гражданка РФ. В 2000 году уехала в Литву так как отец литовец (у него есть два гражданста т.е и русское и литовское) в Литве получила гражданство Литвы. Хочу узнать являюсь ли я гражданкой РФ? (есть только свидетельство о рождении и документ поездки ребенка (т.е меня, тогда была ребенком)) Спасибо заранее.

2 собственника. Один гражданин Литвы, второй гражданин России. Недвижимость находится в Литве. Вопрос:

Как можно продать эту недвижимость дистанционно для гражданина России, при этом чтобы быть уверенным что он получит 100% свою часть денежных средств?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение