Литовец 62 лет (гражданин Литвы) хочет получить второе гражданство - РФ. Это возможно?

• г. Москва

Литовец 62 лет (гражданин Литвы) хочет получить второе гражданство - РФ. Это возможно?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Сергей. Да, разумеется, это возможно. Даже при отсутствии у него оснований для приобретения российского гражданства в упрощенном порядке, сделать это можно в общем порядке.

Для получения гражданства РФ в упрощённом порядке см.Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 30.12.2020) "О гражданстве Российской Федерации"

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке.

Да возможно сделать вы сможете оформить в УФМС.

Какие упрощённые условия получения российского гражданства?

Вы сможете уточнить в УФМС.