Я работаю в беджетной сфере. Нас заставляют сдавать деньги в приказом порядке для помощи в связи с ситуацией.

• г. Новосибирск

Я работаю в беджетной сфере. Нас заставляют сдавать деньги в приказом порядке для помощи в связи с ситуацией.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы не обязаны конечно.

Спросить
Пожаловаться

Вы не обязаны никому ничего сдавать, это вымогательство средств.

- см. ст. 163 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Вы сможете не сдавать это ваше право.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в сфере культуры и меня обязывают в приказном порядке пройти мед диспансеризацию. Это законно что меня заставляют, пугая наказанием?

Работодатель в приказном порядке заставляет пройти курсы " Специалист в сфере госзакупок" за свои деньги. За отказ проходить курсы за свои деньги, грозится уволить с работы. Почему я должна платить свои деньги, если я прохожу эти курсы не для себя, а для своей организации?

Имеет ли право работодатель в приказном порядке собирать деньги с работников за форму? Я работаю продавцом в магазине уже несколько лет и каждый год с нас в принудительном порядке заставляют сдавать деньги за форму, а то и два раза в год, в договоре про форму слова нет, Что делать и как бороться с этим произволом и вымогательством,, если я не хочу сдавать деньги?

Здравствуйте! Меня, педагогического работника, заставляют пройти платный тест на знание оказания первой медицинской помощи. В приказном порядке нужно пройти и ещё оплатить. При чем квитанций не дадут. Директор сказала, что пришел приказ об обязательном прохождении платного тестирования всех педагогов. Как быть? Я отказываюсь сдавать за этот тест деньги.

Каким документом подтвердить право на отказ питаться в школьной столовой, на сайте есть ответы, что заставлять питаться не имеют права, но ссылки на документ нет. У нас в приказном порядке заставляют сдавать деньги на питание.

Работаю в детском саду воспитателем. И заведующая заставляет сдавать деньги работнику, который собирается увольняться! Разве это законно? Человек увольняется-а мы ему ещё ещё деньги отдаём,свои деньги. Почему нас заставляют в прямом смысле этого слова.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие категории граждан в Республике Башкортостан имеют право на материальную помощь в связи с трудной жизненной ситуацией и какие размеры этой помощи? И перечень документов для такой помощи.

Я работаю в ооо Транснефть охрана, охранником. Меня в приказном порядке заставляют вступить в профсоюз.

Я работаю учителем в школе. Меня в приказном порядке заставляют сдать анализ на антитела к короновирусу. Я сдавать пока этот анализ не хочу. Имею ли я право от этого отказаться. Может ли директор школы меня за это уволить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение