Как использовать материнский капитал и ипотеку для покупки квартиры при наличии гражданского мужа?

• г. Сыктывкар

Вот такая ситуация.

Есть материнский капитал, хочу купить квартиру, есть гражданский муж и он может взять ипотеку, а я могу внести мат капитал?

Ответы на вопрос (2):

Можете, для этого не обязательно быть в браке, главное доли выделить детям своевременно.

Спросить
Пожаловаться

Да сможете оформить.

Спросить
Пожаловаться

Мы с гражданским мужем ожидаем второго ребенка, полагается материнский капитал. Планируем взять ипотеку на него! Могу ли в дальнейшем внести материнский капитал в оплату ипотеки!

Как лучше распорядиться материнским капиталом в данной ситуации: сначала взять ипотеку и купить дом, а потом уже мат. капитал направить на погашение ипотеки или совместить, т.е взять ипотеку и внести первоначальный взнос, а остальную сумму погасить мат. капиталом?

Такая ситуация! Мы хотим купить квартиру в ипотеку у матери мужа! У нас есть 600 тыщ наличными + в феврале будет материнский капитал. Квартира стоит 160000 р Хотим взять ипотеку а материнским капиталом погасить часть долга. Пробуем взять ипотеку, но шансов не много что ее одобрят. Так вот: из этой суммы 160000 р, 600 тыщ его сестре, а 1000000 его маме. Если ипотеку не дадут, как нам лучше сделать? Отдать 600 тыщ сестре, и за материнский капитал брать ипотеку? Или же за материнский капитал взять комнату в общежитии, можно ли так?

Ситуация такая: муж брал ипотеку до брака. Собирались часть ипотеки погасить материнским капиталом, но муж уже отказывается, чтобы я не претендовала на квартиру, могу ли я без его согласия внести материнский капитал в часть ипотеки?

И если в случае развода, квартира оформлена на него, так как он брал ипотеку до брака, а выплачиваем с общего бюджета, на что я могу претендовать?

У меня такая ситуация мы продаем квартиру, но квартира на маме я хочу взять ипотеку под мат. капитал, но ипотеку будет брать муж, т.к у меня уже есть одна ипотека. Так вот меня интересует вопрос если он будет брать на себя ипотеку он будет иметь долю в этой квартире или нет. мама хочет купленную квартиру оформить на себя и на моих детей. Спасибо.

У меня есть двое детей. Первый ребенок был рожден до того, как я познакомилась со своим гражданским мужем. Второй ребенок совместный. Есть документ о признании отцовства. Я получила материнский капитал. Сейчас мы с моим гражданским мужем хотим оформить ипотеку на покупку квартиры. Так как я в данный момент не работаю, ипотеку будет оформлять гражданский муж. Можем ли мы в данной ситуации первоначальный взнос внести материнским капиталом.

Хочу купить гостинку за материнский капитал. Но ребёнку нет ещё даже года. Гостинка стоит 800000, а мат. капитал 600000, могу ли я взять ипотеку и первоначальный взнос внести 600000, а 200000 в ипотеку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть мат капитал. Хотим взять квартиру в ипотеку. Квартира стоит 850000. Мы можем внести мат капитал. Но я сижу в декрете а муж официально не оформлен. Могут ли нам одобрить.

Такая ситуация я военнослужащий имею семью двоих детей живем гражданским браком на гражданскую жену взята квартира в ипотеку и в ипотеку вложен материнский капитал один ребенок прописан с гражданской женой по квартире другой со мной по части. Можем ли мы выписать ребенка из квартиры и прописать по части закрыть ипотеку и продать квартиру что бы пожениться и получить квартиру от ВСРФ на всех членов семьи?

Планирую взять ипотеку, где первоначальный взнос материнский капитал. У родителей Квартира-продаём. Покупаем дороже совместно квартиру, где 60% моей ипотеки и 40% квартиры родителей+ мат капитал, как по закону можем распределить доли или Квартира будет записана на меня, так как Ипотека.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение