Можно ли уменьшить алименты, если у мужа появился второй ребенок?

• г. Новосибирск

Мужу по суду присудили алименты, в 2021 году у нас родился совместный ребёнок, можно ли предоставить судебным приставам свидетельство о рождении ребенка, чтоб платёж делился на 2 детей?

Ответы на вопрос (8):

Действия должны быть другие: обращение плательщика алиментов в суд с соответствующим иском.

Составление иска - платно.

Нет, это так не делается, размер алиментов снижают в судебном порядке.

Вы сможете предоставить документы в УФССП.

Иск мне получается подавать надо или мужу?

Здравствуйте!

В первую очередь вам необходимо обратиться в суд с иском о взыскании алиментов, затем мужу с заявлением о снижении размера алиментов.