Обязательная вакцинация сотрудников МВД от коронавируса и юридические последствия отказа от нее.

• г. Благовещенск

Имеется ли документ о вакцинации от короновируса, обязывающие сотрудников МВД обязательно прививаться?

Законно ли если говорят, что не трудоустроят официально после испытательного срока, если не поставлю прививку?

Ответы на вопрос (4):

Нет, это неправомерно, сейчас нет обязательной вакцинации.

Добрый день, обязанности у человека делать ту или иную прививку нет, однако, если Вы идёте служить в федеральные органы власти, начинайте привыкать, что всё что будет там происходить-это приказ, а приказы, как Вы знаете, не обсуждаются.

Можете поставить прививку в любом медицинском учреждении, или получить медицинский отвод от неё, вероятнее всего, что уже в ближайший год, вся эта ситуация с обязательной вакцинацией спадет.

Вы сможете написать заявление в трудовую инспекцию.

Вы не входите в перечень Постановления правительства РФ 825. Поэтому можете отказаться.