Нужна ли временная регистрация, если гражданин проживает у супруги?

• г. Москва

Здравствуйте! Я и сын прописаны в г.Абаза, Хакасия, а проживаем в г.Абакан, Хакасия. Муж прописан в другом месте в Абакане. Работаю в г.Абакане. С работой и садиком проблем нет. Снимаем в аренду комнату уже 4 года в одной и той же квартире с мужем и ребенком. Во второй комнате проживает один из собственников с дочкой. У квартиры 2 собственника. Нужна ли временная регистрация?Второй, который проживает, разрешение не даст, причем еще постоянно пытается нас выжить любым способом. Или достаточно договора пользования жилым помещением с одним из собственников, у кого мы сняли комнату?

В квартире 3 собственника. Один из них (сын) проживает с ребенком (прописан) и женой (не прописана). Они считают, что им тесно в комнате (комната-11 кв. м, жилая площадь квартиры-36 кв.м), это одна изолированная комната в квартире. Мы с мужем проживаем в одной из смежных комнат (9 кв.м.), в другой второй сын сейчас не живет. Может ли сын с семьей доиться право пользования свободной комнатой, ведь она смежная с нами? Или могут ли нас переселить в изолированную их комнату? Они хотят добиваться этого через суд. Есть ли у них такое право?

Такой вопрос:

Я, снимаю комнату в коммунальной двухкомнатной квартире квартире, где 2 собственника. Одна собственница комнаты, со своей дочерью и вторым мужем проживает в данной квартире (муж не прописан), а вторая собственница жилья сдает свою комнату жильцам. Через агентство был заключен договор о снятии комнаты на пол года с правом продления срока пользования. С момента заключения договора прошел год, договор был продлен. Далее у съемщиков и собственников которые там проживают возникает конфликт, который улаживается. Но собственники которые проживают в коммунальной квартире уже просят собственника который сдает комнату выселить жильцов, ссылаясь на то что мол их они не устраивают. Нужно ли при сдаче комнаты спрашивать разрешения у вторых собственников квартиры разрешения? Если да, то могут ли собственники которые проживают в судебном порядке затребовать выселения съемщиков?

Я проживаю в 5-комнатной коммунальной квартире. В квартире все комнаты приватизированы - 10 собственников. В квартире прописано 9 человек, в том числе 1 несовершеннолетний ребенок. Собственница одной из комнат, сразу после приобретения этой комнаты, постянно ее сдает, причем за 19 месяцев сменилось 18 человек (комната разделена на 3 части, 2 из которых сдаются). В этой комнате прописан 1 человек - не собственник. Имеет ли право собственница сдавать эту комнату такому количеству людей - одновременно в этой комнате проживают 3-4 человека? Я считаю, что в этом случае ущемляются права всех жильцов-собственников, проживающих в данной квартире.

Я хочу зарегистрировать новое ООО в одной из комнат трехкомнатной квартиры. Вся Квартира, кроме одной комнаты, принадлежит нескольким собственникам Комната, где я хочу зарегистрировать ООО в собственности у одного человека, который также является одним из собственников оставшейся части квартиры. Собственник комнаты согласен зарегистрировать ООО в комнате. Могу ли я зарегистрировать ООО в комнате? Если могу тогда нужно ли мне согласие других собственников квартиры или достаточно согласия собственника комнаты? Спасибо.

У меня в собственности есть жилье-квартира, я собственник а бабушка прописана и проживает (продали бабушкину квартиру в одном районе и купили в другом, но собственником записали меня, бабушка прописана, проживает). Я прописана в комнате в другом месте и комната не приватизирована, могу ли я приватизировать эту комнату?

Бывший муж прописан вместе с ребенком в комнате в коммунальной квартире (муницип.), при этом в этой комнате муж не живет, а живет уже 2 года в другом месте.

В этой комнате вместе с рбенком живет мать, прописанная в другой квартире.

Имеет ли право мать подать в суд на раздел комнаты, в которой мать не прописана, но прописан ребенок, с которым она проживает?

P.S.За комнату в течение 2-х лет платит мать.

Я проживаю в коммунальной 3-х комнатной квартире и являюсь собственником одной из комнат. Собственник другой комнаты постоянно сдает в аренду свою комнату поочередно разным не семейным людям. Каждый арендатор приводит посторонних граждан, которые проживают в комнате неопределенное время, посещают места общего пользования, нарушая санитарию, и могут являться источником инфекционных заболеваний.

Имеют ли право остальные жильцы коммунальной квартиры (собственники двух других комнат) требовать от арендодателя включать в договор аренды условия соблюдения требования о проживании в комнате только того лица, которому сдается комната и контроля за исполнением договора со стороны органов милиции? На основании какой нормы (статья, закон)?

Заранее благодарна. Светлана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В коммунальной квартире три собственника. Мать с сыном две комнаты и еще один собственник. Квартира общей ддооевой собственнрсти. В комнате матери прописана прстоянно дочь, инвалид 1 группы. Продивает периодически. В настоящее впемя у соьственника - сына выявлено заболевание туберкулезом. Соьственник третьей комнаты имеет право сдавать комнату в найм без согласия других собственников?

Я прописан и проживаю один в комнате с жилой площадью 20 кв.м. в двух комнатной коммунальной квартире. Прописан 10 лет, но я не являюсь собственником. Собственник этой комнаты прописан и проживает в другом городе. Собственник второй комнаты с жилой площадью 8 кв.м. приобрел комнату в собственность 2-3 года назад. Имею ли право выкупить комнату, в которой я прописан и проживаю у собственника (он согласен) без согласия собственника второй комнаты с жилой площадью 8 кв.м.?

Проживаю в коммуналке. Три комнаты в квартире-у всех трёх комнат разные собственники. В своей комнате прописана, собственник моя мать. В другой, второй комнате, никто не прописан. Сосед со своей женой проживают в третьей комнате, и ждут ребёнка. Сказали, что за мат. капитал подадут на расширение жил. площади и выкупят мою комнату без моего согласия. Возможно ли это? И возможно ли им выкупить комнату, что вторая, в которой никто не прописан и не проживает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение