Вышла на работу после декрета в январе. Положен ли мне ежегодные оплачиваемый отпуск?

Читайте также:
• г. Осакаровка
Вопрос №19229487

Вышла на работу после декрета в январе. Положен ли мне ежегодные оплачиваемый отпуск?

Ответы на вопрос:

Фирма г. Воронеж
29.03.2022, 11:08

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Симферополь

Положен ли мне в этот период ежегодный оплачиваемый отпуск?

Я вышла из декрета на работу 12.08.2019, уходя в декрет я использовала свой ежегодный оплачиваемый отпуск.

В данный момент я в ноябре ухожу во второй декрет.

Т.е между декретами я должна проработать 3 месяца.

Положен ли мне в этот период ежегодный оплачиваемый отпуск?

Юрист г. Санкт-Петербург
04.09.2019, 09:18

Здравствуйте.

Если за 2019 год Вы использовали основной отпуск в полном объеме, то, к сожалению, не положен.

Если ещё не были после декрета в отпуске за 2019 то подавайте работодателю соответствующее заявление.

Вам помог ответ?ДаНет

Положен ли мне полный ежегодный оплачиваемый отпуск, если ухожу в декрет с 30 января 2017 года?

Скажите пожалуйста, я выхожу с декрета в январе 16 года, в марте снова ухожу в декрет, положен ли мне ежегодный оплачиваемый отпуск, или только отпуск по БИР?

Юрист г. Москва
09.11.2015, 11:44

Вам положен внеочередной отпуск непосредственно перед отпуском по беременности и родам , сразу после него или по окончании отпуска по уходу за ребенком согласно статье 260 ТК РФ , но в том случае если рабочий год, за который работник собирается его использовать к этому моменту уже наступит. Учитывать также нужно тот факт, что период отпуска по уходу за ребенком не включается в стаж, дающий право на отпуск согласно ст. 121 ТК РФ

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Мурманск

Положен ли мне оплачиваемый ежегодный отпуск?

Перед первой беременностью брала ежегодный оплачиваемый отпуск, ушла в декрет. Просидела с ребенком 3 года. В августе этого года вышла на работу в декабре ухожу опять по беременности в декрет. Положен ли мне оплачиваемый ежегодный отпуск?

Юрист г. Москва
18.10.2014, 21:44

Если рабочий год, за который вы хотите взять отпуск уже наступил или наступит в момент использования, Тогда имеете право воспользоваться статьей 260 ТК РФ и запросить полный отпуск непосредственно до беременности и родам. Зайдите в отдел кадров и уточните, за какой рабочий год вы использовали отпуск в последний раз, т.к отпуск по уходу за ребенком не входит в стаж, дающий право на отпуск. Статья 121 ТК РФ .

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Положен ли мне ежегодный отпуск в этом году?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Вышла на работу на 0,5 ставки. Работаю в школе, поэтому отпуска выходят на лето. Из декрета вышла в январе. Положен ли мне ежегодный отпуск в этом году?

Юрист г. Новокузнецк
14.04.2016, 11:16

По истечению 6 месяцев у вас возникает права отпуск

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Воронеж
04.06.2014, 18:03

все зависит от вашего рабочего года

напишите скажу

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иваново
Фирма г. Омск
19.07.2018, 14:33

Здравствуйте, Юля! Согласно ст. 260 ТК РФ перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине [b]по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.[/b]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород
Юрист #21999
Юрист г. Тула
26.07.2013, 13:48

Да, положен. Вы можете попросить отпуск в любое время, хоть сразу по окончании декретного отпуска

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ханты-Мансийск

Пожалуйста положен ли мне ежегодный оплачиваемый отпуск авансом если я вышла ...

Пожалуйста положен ли мне ежегодный оплачиваемый отпуск авансом если я вышла с отпуска по уходу за ребенком 03.03.2014 и пошла в ежегодный отпуск 21.07.2014, после пошла снова в ежегодный отпуск с 06.07.2015. С 17.03.2016 ухожу в декрет и могу я в таком случае взять ежегодный отпуск до марта месяца 2016 года, В отделе кадров мне сказали, что ежегодный оплачиваемый отпуск мне положен не раньше марта 2016 года (тогда вопрос не стоял про отпуск пред декретом)

Юрист г. Кандалакша
18.11.2015, 10:49

Здравствуйте. Имеете полное право

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #3708309
Юрист г. Ульяновск
18.11.2015, 10:49

Вы имеете право взять отпуск авансом перед декретом.

ст. 260 ТК РФ.

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
18.11.2015, 10:49

Вам положен отпуск в соответствии со ст. 260 ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Дадут ли мне ежегодный оплачиваемый отпуск перед декретом,если я только 3 месяца как вышла на работу после отпуска по уходу за ребенком?

13.07.2013 г. Я вышла на работу после отпуска по уходу за ребенком до 3 х лет. Через сколько дней или месяцев мне положен ежегодный оплачеваемый отпуск?

Юрист г. Якутск
26.12.2013, 01:19

Отпуск предоставляется по истичению шести месяцев работы.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

В декрете я находилась с февраля по июнь, в отпуске по уходу до 1,5 лет планирую с июня по январь.

Разъясните пожалуйста ст. 260 ТК, по какому принципу рассчитывается ежегодный оплачиваемый отпуск женщин, вышедших после декрета и отпуска по уходу за ребенком. В декрете я находилась с февраля по июнь, в отпуске по уходу до 1,5 лет планирую с июня по январь. Сколько мне положено опускных дней. Спасибо.

Адвокат г. Москва
15.11.2008, 17:14

Алена,

отпуск должен быть предоставлен полной продолжительности, т.е. не менее 28 календарных дей.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение