Невозможно восстановить документы на квартиру мужа - что делать?
₽ VIP

• г. Шелехов

В 1984 году мужу дали квартиру (он работал на РМЗ). Был выдан ордер. В который были вписаны муж, я его супруга и двое наших детей. С 1996 г. с мужем я не проживала, выписалась из квартиры и уехала, но при этом из ордера меня никто не выписывал и на развод мы не подавали. В 2012 году муж умер. Я решила восстановить документы на квартиру мужа (он все годы не платил за нее). выяснилось, что все документы. В том числе и ордер утеряны на данное жилье и более того, это жилье нигде не числится на балансе. Ходила в БТИ, в местную администрацию, все про эту квартиру знают. А документы не могут восстановить. Подскажите пожалуйста, как мне восстановить документы и возможно ли это вообще? На данный момент в этой квартире прописан мой сын.

Ответы на вопрос (3):

Документы на дом должны существовать. Если дом не числится на балансе города, это служебное, либо еще какое-то. Нужно выяснить правильно, к чему относится дом.

В ответ на доп.вопрос. Я не поняла, что такое РМЗ. Вероятно какое-то предприятие. Вам стоит узнать в архиве о поулчении мужем этого жилья. Кроме того, узнеать там, переводилось ли жилье в муницпальное. Или возможно к федеральной сосбтвепнности, если военное. В любом случае то, что вы сняты с учета вам прав не дает на квартиру. Речь идет только о зарегистрирвоанном сыне. Лучше платить за квартиру и вселиться, чтобы не утратить право пользования сыну, пока вы разбираетесь с восстановлением документов

То, что вы были записаны в орде - не основание считать, что вы до сих пор имеете право пользования . Вы добровольно снялись с учета и выехали, то есть утратили право пользования. Если дом частный, то нужно выяснить, кому принадлежит. Возможно там вообще сосбвтенность была оформлена, тогда после смерти мужа оформляется наследование. Возьмите справку из ЕГРП о правах на квартиру, также возьмите справку из архива о зщарегистрированных правах (в разных регионах находится архив в разнеых учреждениях - узнайте в Росреестре. Потом уточните ваш вопрос полсе поулчения информации