Как переехать с детьми в другой город, если отец не согласен - правовые аспекты смены места жительства

• г. Хабаровск

Может ли мама переехать на пмж в другой город России забирая с собой детей, если папа (свидетельство об отцовстве, брак не зарегистрирован) против. В браке не были! Не судились, просто разошлись.

Нужно ли разрешение отца детей на смену их места жительства? Паспортный стол вправе требрвать присутствие отца?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, нет, вы не имеете права законно препятствовать перемещению Вашей девушки и Ваших детей.

Более того, даже если бы Вы были в официальном браке и разошлись, а дети остались бы на попечении матери, то Вы так же не смогли бы препятствовать переезду Вашей бывшей супруги.