«Получила штраф за стоянку под запрещающим знаком - как оспорить решение?»

• г. Самара

Остановилась под знаком, сзади него, вышла посмотреть, что за знак, оказалось, что знак запрещает стоянку. Села тут же в машину и уехала. Пришел штраф за стоянку под запрещающим знаком. Могу ли оспорить?

Ответы на вопрос (4):

Наталья, да, можно оспорить, нужно грамотно составить жалобу. Постановление то на руках?

Добрый день, можете! Согласно правилам, остановка – это преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время до 5 минут. То есть, в зоне действия знака 3.27 останавливаться запрещено при любых условиях – ни для посадки-высадки пассажиров, ни для других целей.

Можно оспорить, если нет доказательств стоянки под запрещающим знаком.

Напишите жалобу в произвольной форме.