Иск о признании отцовства и права наследования - кто должен оплатить госпошлину и расходы истца?

• г. Волгоград

Имеется иск о признании отцовства и права собственности в порядке наследования. Истец упустил сроки, в связи с тем, что не смог доказать свое родство за отведённые полгода. Истец по факту был бы наследником первой очереди, что и пытается доказать, у меня (Ответчика) очередь вторая. Получив повестку в суд, я собралась было на суде признать иск и поступить по совести, но меня останавливает тот факт, что тогда я должна буду оплатить госпошлину, а также, вероятно, ещё и расходы истца на юриста и прочие. Объясните мне, действительно ли это так? Сумма для меня огромная. Не понятно за что я должна платить. Я просто своевременно пришла к нотариусу.

Ответы на вопрос (7):

Светлана, вы составьте проект мирового соглашения и все опишите в нем, все условия.