Продление вынужденного простоя - как долго может продолжаться отсутствие работы по независящим от работника и работодателя причинам?

• г. Москва

15 марта в компании объявили вынужденный простой с 16 марта по 15 мая по 2022 года по независящим от работодателя и работника причинам. Сегодня простой продлили уже по 31 июля 2022 года.

Вопрос: а каков максимальный срок вынужденного простоя по независящим от работодателя и работника причинам.

Ответы на вопрос (1):

Нет максимальных временных сроков для простоя в Трудовом Кодексе.