Если я разменяю квартиру двушку, то какую долю я получу, еще у меня прописан несовершеннолетний ребенок.

• г. Магнитогорск
Ответы на вопрос (2):

Если он против раздела, то квартиру вам не разменять. Вы можете только продать свою долю.

Спросить
Пожаловаться

Квартира в собственности не подлежит принудительному обмену. вы вправе найти покупатлей на свою долю, сначала уведомив о продаже отца по ст. 250 ГК РФ

Спросить
Пожаловаться

В квартире прописаны 5 человек. Могу ли я потребовать свою долю, т.к.у меня несовершеннолетний ребенок. Какую долю я получу?

Хотела узнать мы снимаем квартиру ребенку 1,8 года. У мужа двушка есть, но там собственник его мама, прописаны сестра мужа, племянница, я и мой ребенок. С мужем дело до развода, выгоняет со съемной квартиры, мне некуда с ребенком идти. А в его квартире свекровь двушку сдает. У меня есть 1/10 доля от этой двушки. Могу ли я что то с этой долей сделать? Еще матер. Капитал есть. Чтоб на квартиру или комнату взять. Как продать долю? Спасибо.

Хочу поменять свою двушку с доплатой на трешку. Доплачивать будет гражданский муж у меня от него ребенок, прописан ребенок в моей двушке. Я собственник двушки. Т.к. мой гр. муж будет доплачивать, он хочет одну треть оформить на себя. Смогу ли я если захочу разменять трешку, получить двушку себе. Или будет ли иметь право на его долю ребенок в случае, если мы разойдемся.

Заранее спасибо за ответ!

Была куплена трёх комнатная квартира в ипотеку. Хотим ипотеку закрыть продав двух комнатную квартиру но в двушке несовершеннолетние дети имеют долю. Можно ли им выделить доли в трёшке что бы продать двушку.

Если несовершеннолетний ребенок прописан с матерью в трехкомнатной квартире, разрешает ли закон разменять эту квартиру на двушку и однушку (ребенок и мать будут прописаны в двухкомнатной квартире)? Как при этом должна учитываться минимальная жилая площадь на ребенка? Спасибо!

Квартира в собственности на 4 –х человек (мать, отец, дочь, сын), каждый имеет 1 долю в квартире. В квартире прописан сын и несовершеннолетний ребенок сына (внук-5 лет). Хотим продать квартиру и выплатить денежные средства за 1 долю сыну. Остальные 3 доли (мать, отец, дочь) – дочке для дальнейшей покупки квартиры. Какие проблемы могут возникнуть при продаже квартиры, если в ней прописан сын и несовершеннолетний ребенок (у ребёнка доли нет-только прописка)? Имеет ли какие-нибудь права на квартиру несовершеннолетний ребёнок?

В квартире прописаны свекровь, мой муж, общий ребёнок и я. Собственником квартиры является муж. Может ли муж продать/подарить свою долю свекрови, если в квартире прописан несовершеннолетний ребёнок, которому принадлежит доля в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите решить ситуацию. В двухкомнатной квартире проживают трое: двое взрослых и один несовершеннолетний ребёнок. Квартира приватезированна. У ребёнка 1/3 доли. Есть ещё одна квартира, где прописана бабушка и ещё один несовершеннолетний ребёнок, который имеет 1/2 долю. Как можно продать двухкомнатную квартиру? Что нужно сделать, чтобы дали разрешение на продажу квартиры?

После развода бывший муж выгнал меня с ребенком из квартиры. Я прописана по другому адресу. В квартире прописан еще один наш совместный несовершеннолетний ребенок. Сейчас у бывшего мужа другая семья. Какие права имеют мои дети на эту квартиру? Могу ли я как-то отсудить долю ребенка? Как мне лучше поступить? Спасибо.

Сможет ли брат сдавать свою долю от квартиры, если я против сдачи в аренду его доли третьему лицу и ещё в квартире прописан несовершеннолетний ребёнок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение