Дело уголовное не завели до сих пор, и скутер не отдают.

• г. Казань

1 августа мой младший братишка разбился на скутере! Скутер увезли на штрафстоянку. Дело уголовное не завели до сих пор, и скутер не отдают. Следователь говорит, что будут делать автоэкспертизу! По их словам на сегодняшний день там уже набежала кругленькая сумма примерно около 7000. скажите пожалуйста, надо ли мне платить за штрафстоянку, ведь человек погиб, а скутер они мне сами не отдают, я бы уже давно забрала, сразу после дтп. Заранее благодарю за ответ!

Пол года назад ДПС поймали за езду на скутере без прав (скутер до 50 кубов). В связи с этим выписали штраф за езду без шлема и без прав. Плюс к этому забрали скутер на штрафстоянку. Пол года уже стоит скутер на штрафстоянке. Приходило уведомление об уплате за нее в полном размере. Но насколько мы наслышаны, то максимум оплата за штрафстоянку составляет 116000 рублей. Так это по тарифам легковых автомобилей. За хранение скутера на штрафстоянке плата составляет 22 рубля в час (по нашей области). Скажите, какую сумму придется все-таки оплатить за скутер, стоимость которого дай Бог 20 т. р. И законно ли просить оплаты за штрафстоянку, если по закону хранение скутеров до 50 кубов не предусмотрено. Заранее спасибо за ответ.

Поймали пьяным на скутере без прав их у меня никогда небыло. Взял прокатиться проехал метров 50 по дороге без разметки. И задержали сотрудники. Скутер забрали. Что будет владельцу скутера если забрать его со штрафстоянки?

Случайно задел бампер машины соседа на скутере друга. Тот вызвал ГАИ. Составили протокол, скутер забрали на штрафстоянку. Прав на скутер у меня нет. Как теперь вытащить скутер со штрафстоянки?

Остановили сотрудники гибдд за то что был без шлема и прав, забрали скутер на штрафстоянку он без документов,49 кубов в скутере могу ли я забрать скутер со штрафстоянки?

Дайте пожалуйста совет! Произошло ДТП водитель джипа сбил скутер. Виновен водитель джипа. Водитель скутера погиб на месте пассажирка скутера в тяжёлом состоянии. Я родственник пассажирки. Подскажите с чего начать разбирательства? Завтра идём к следователю хочу подготовиться к встрече. Нужны советы что и как правильно сделать. Возбуждается ли сразу уголовное дело автоматически или же нам надо писать заявление? Помогите пожалуйста.

Попал в дтп на скуторе меня сшибла машина. Сам получил ушиб плеча а мой пассажир скутора сломал ногу. Скутор требует востановления. Виновник аварииводитель машины. Могу ли я рассчитывать на возмещение мне моему пассажиру и востановление скутора за счет виновника дтп.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая, мой брат купил в рассрочку скутер, данное транспортное средство зарегистрировано еще на прошлом хозяине, имеется договор-купли продажи от руки. Скутер увезли на штрафстоянку, даст ли разрешение ГАИ на забор скутера со штрафстоянки моему брату.

Поймали пьяным на скутере без прав их у меня никогда небыло. Скутер не мой. Скутер забрали на штрафстоянку. Мне грозит 12.8 ч 3. Что мне будет за это и как смягчить наказание?

Мой сын отсидев 13 суток за вождение скутера в нетрезвом виде (до 1 июля, отказавшись от мед. освидетельствования) и через три дня уже в июле месяце опять был задержан в нетрезвом состоянии на скутере. Завели дело. Забрали скутер. Объясните пожалуйста. Какое решение может быть вынесено судьей и чем можно нам смягчить положение во время суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение