Мать живет в Волгограде, а её дом в котором хотим прописаться я жена и ребенок в Таганроге

• г. Ростов-на-Дону

Мать живет в Волгограде, а её дом в котором хотим прописаться я жена и ребенок в Таганроге, у меня есть доверенность нотариуса могу ли я сам прописаться, т.к. у неё нет возможности приехать или её присутствие обязательно? Заранее благодарен.

Антон.

Ответы на вопрос (1):

нужно взять нотариально заверенное согласие на регистрацию.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая, что у моей бабушки есть квартира в волгограде, сама она живет в другом городе и приехать в волгоград уже не может! Может ли она мне выписать доверенность для временной прописки В волгораде? Либо как это сделать без её присутсвия в Паспортном столе Волгограда.

Обязательно обращаться к нотариусу, который удостоверил доверенность, или можно отменить доверенность у любого нотариуса г. Москвы?

Зарание благодарен,

Александр.

Собственник квартиры живет в другом городе и приехать не может. Есть доверенность, дающая право на все операции, кроме продажи квартиры. В прописке по доверенности было отказано. Существует ли возможность прописаться, без присутствия собственника?

У друга умерла мать. Наследниками по закону остались 2 сына: Иван и Антон (мой друг). Иван очень богатый. Антон являлся инвалидом, у которого неработающая жена и двое малолетних детей, никаких объектов недвижимости в собственности у него нет. Наследство состоит из одноэтажного дома в Сыктывкаре, в котором вместе со своей семьей живет Антон (их мать тоже жила там). Иван заявил о принятии наследства и предложил Антону разделить дом. Антон против раздела, ссылаясь на то, что дом разделен в натуре быть не может. Если же дом продать, а вырученные деньги поделить пополам, то этой суммы Антону не хватит для приобретения нового жилья. Финансовых средств для выплаты Ивану стоимости его доли у Антона нет.

Несмотря на возражения Антона, Иван предъявил иск в суд о разделе наследственного имущества.

Как можно охарактеризовать действия Ивана?

Удовлетворят ли данный иск?

Муж купил жене дом в сочи сам живет в волгограде дал нотариальное согласие на прописку но в мфц требуют довереность на третье лицо представлять интересы собственика моя дочь третье лицо поехала в волгоград пошли к нотариусу он недает а кто должен писать заявление на постановку на регистрацию жена или кто и где его писать заявление?

Муж купил дом в сочи сам живет в волгограде дал согласие нотариальное на регистрациюпрописки но в мфц требуют довереность на третье лицо представлять собственика я отправила дочь третье лицо в волгоград пошли собстеник и третье лицо к нотариусу взять эту довереность они недают а как мненя можно прописать жену?

Скажите пожалуйста, правомерен ли отказ нотариуса в удостоверении доверенности выданной в порядке передоверия директором филиала своему заместителю, если доверенность на основании которой он действует сам выдана в простой письменной форме. Натариус ссылается на то, что доверенность по которой действует директор филиала нотариально не удостоверена и поэтому отказывает удостоверять доверенность заместителю. Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын хочет оформить на меня нотариальную доверенность на продажу квартиры, вернее на свою долю,. т.к. сам не сможет присутствовать на сделке-.живет в другом городе. Мое присутствие обязательно у нотариуса или достаточно ксерокопии паспорта.

Мне и моим несовершеннолетним детям нужно прописаться к маме в квартиру. Мы живем за границей и не можем пока приехать. А в паспортном столе говорят что только при личном присутствии меня и моих детей могут прописать. У мамы есть генеральная доверенность на все в оригинале и в посольстве России можно написать заявление на прописку и заверить там же. Но в паспортном столе говорят это не подходит и только личное присутствие.

Подскажите пожалуйста какие есть возможности чтобы мама могла прописать нас без нашего присутствия.

Ответьте, пожалуйста: может ли моя мать прописать меня у себя в неприватизированной квартире без моего личного присутствия (по доверенности), так как я проживаю в другом городе и не могу приехать и прописаться сама.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение