Организация в которой я работаю отправила меня на курсы повышения квалификации,

по прошествии некоторого времени с начала обучения я был вызван в отдел кадров для подписания договора о том, что я не имею права уволиться с работы втечение трёх лет (ДОГОВОР ПРОСЯТ ПОДПИСАТЬ ЗАДНИМ ЧИСЛОМ). Что мнеделать в данной ситуации?

вопрос №19231
прочитан 12 раз

Нужно объяснить руководству организации, что договор- дело добровольное и возможен при соглашении сторон и действителен тогда, когда соответствует закону.Нельзя требовать по КЗоТу отказаться от предоставленных по закону Вам при постоянной работе прав на увольнение по предусмотренным законом основаниям(ст.29,31 КЗоТ РФ)В действительности проблема должна решаться путём получения от Вас обязательства о том, что если Вы уволитесь в течение ближайших 3-х лет, то обязаны будете полностью или частично возместить организации расходы по обучению.При невыполнении обязательства сумму затрат можно будет взыскать с Вас через суд.

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X