Как поменять фамилию во время учебы в колледже и сохранить академическую репутацию?

• г. Ростов-на-Дону

Хочу поменять фамилию, но учусь на первом курсе в колледже, могут ли мне в ведомостях оставить со старую фамилию, а диплом уже выдать с новой.

Ответы на вопрос (1):

Дарья, здравствуйте! С даты внесения в паспорт изменений о фамилии, вы должны на основании паспорта внести изменения во все договоры, в том числе банковские, о собственности на квартиру и иные юридически значимые документы, включая внесение изменений в документы об обучении в ВУЗе.