Возможность получения возмещения от Союза страховщиков при летальном дтп

• г. Москва

Суть моей проблемы в следующем: в августе 2004 г. произошло дтп-с летальным исходом виновной стороны. Сейчас идет следствие по этому делу. Могу ли я как-то узнать был ли автомобиль виновного застрахован и если нет была застрахована, то есть ли возможность получить возмещение от \"Союза страховщиков\"?

Ответы на вопрос (1):

Кем являетесь собственно вы по данному делу? С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Помогите разрешить ситуацию. А она такова-в августе месяце было совершено ДТП на моём автомобиле (собственник я) за рулем был человек который ездил по рукописной доверенности. В данном ДТП был виноват водитель моей машины. Пострадавший (сам человек не пострадал пострадала только машина) водитель обратился в мою страховую компания за возмещением ущерба. Но оказалось что у моей страховой компании отозвали лицензию. И его направили в союз страховщиков. И в союэе страховщиков пострадавшей стороне сказали что бы в течении 3-х дней предоставили оригинал или копию нотариально заверенную страхового полиса виновной стороны (т.е мой полис ОСАГО). Но возможности передать полис пострадавшей стороне и заверить не было. Соответственно полис не был предоставлен в срок. Возникает волнующий меня вопрос: может ли страховая компания пострадавшей стороны или же сам пострадавший потребовать возмещение убытков через суд с меня. .

Произошло ДТП с летальным исходом. Идёт следствие. Ждём назначения экспертизы. Вторая сторона решила продать свой автомобиль, который является вещьдоком. Что ему за это грозит?

Помогите, пожалуйста, советом. Произошло дтп, я потерпевшая сторона, мой автомобиль застрахован только по осаго. Виновник дтп бросил свою машину и убежал с места дтп Его автомобиль застрахован по осаго в компании, котрая обонкротилась. За рулем был он.Его еще не нашли, документы переданы в суд. Могу я расчитывать на возмещение ущерба в российском союзе автостраховщиков?

Как можно получить возмещение ущерба при дтп если у не виновного автомобиль не застрахован по осаг.

У меня в ДТП пострадал автомобиль. При обращении на прямую в страховую компанию (РГС Столица) в которой застрахован мой автомобиль, они меня отправили в СК виновника, сославшись на то, что в аварии учавствовали больше двух автомобилей. Кстати, все пострадавшие автомобили по стичению обстаятельств были тоже застрахованы в РГС Столица. Правы ли работники СК если мой автомобиль был застрахован в августе этого года?

Заранее блогадарен.

Произошло ДТП, я признан потерпевшим, но у виновного в дтп не был застрахован автомобиль и не было водительского удостоверения, на кого мне подавать исковое заявление о возмещении ущерба на свою страховую или на виновника? СПАСИБО!

Произошло ДТП. Виновный был привлечен по статья 264 часть 3 УК РФ. В уголовном деле был заявлен иск 450 т.р. Потерпевшим иск выплачен. Можно теперь подать регрессный иск к страховой компании виновного в ДТП? Машина была застрахована по ОСАГО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобратся. Произошло ДТП 31 мая 2006 г, виновный я,страховая компания потерпевшего хочет чтобы я выплатил сумму катору возместили потерпевшему за ремонт автомобиля. Мой автомобиль на момент ДТП был застрахован, что делать? Спасибо.

В октябре 2014 года, будучи пассажиров автомобиля попал в тяжелое ДТП, виновники ДТП находились в другом автомобили, они погибли. Наш автомобиль в следствии ДТП восстановлению не подлежит, авто болтаю был застрахован и владелец получил полную сумму выплаты. Касательно меня (пассажира), я подучил многочисленные переломы и ушибы, были сделаны 2 операции, с применением металических пластин. Была назначена долгая реабилитация, на полгода я потерял трудоспособность. Я не был застрахован. Но могу ли я расчитывать на страховую выплату от страховой фирмы, в которой был застрахован наш автомобиль?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение