Проблема парковки автомобилей в спальных районах - как побороть беззаконие и призыв к помощи.

• г. Санкт-Петербург

В спальных районах, в том числе и в моём, очень много автомобилей припарковано в ряды на тротуаре, много автомобилей месит газон, некоторые даже ставят свой транспорт у входа в подъезд. Проблема парковок, разумеется, существует, однако, даже на обочине автодорог ещё много места для автомобилей. Прошу юридически помочь мне как можно быстро и толково побороть это беззаконие. По поводу автомобилей, стоявших всю ночь прямо у входа в подъезд, я звонил в 02 и моё заявление зафиксировали, пообещав отреагировать, но ничего не произошло. Что нужно сделать, чтобы заставить ГИБДД приехать и убрать ВСЕ (ну или бОльшую часть) автомобилей с помощью эвакуаторов? По звонку в дежурную часть районного ГИБДД мне посоветовали положить бумажку с просьбой убрать автомобиль на лобовое стекло. :-\ Заранее спасибо за помощь!

P.S. Возможен ли вариант устроиться в ГИБДД дежурным выходного дня, то бишь добровольцем, и самостоятельно контролировать подобные нарушения на фото? Я предполагаю, что это звучит бредово для российской действительности, однако, это отличная идея на мой взгляд. Если ничего такого не предусмотрено, объясните, пожалуйста, куда следует обратиться в письменном виде для предложения подобной должности.

Ответы на вопрос (1):

Никак не убрать. где стоянка разрешена, то они имеют право стоять. Не забывайте о 50% населения СПб. у которых есть свои авто

Спросить
Пожаловаться

На обочине дороги припарковано несколько автомобилей, мешающих проезду прочего транспорта, в том числе снегоуборочной техники. Земля эта муниципальная. На каком основании можно обязать собственника убрать автомобили?

Заранее спасибо!

Утром обнаружил разбитое лобовое стекло на автомобиле, знакомые слышали ночью звон стекла.

Кто это сделал - не найти. Надо ли мне по этому поводу обращаться в полицию или ГИБДД?

Сосед с соседнего подъезда очень часто бросает свой автомобиль прямо возле подъезда на тратуаре. Либо если кто то из жильцов дома ставит машину напротив его подъезда, он начинает скандалить, объясняя это тем, что в зимнее время года он на этом месте чистит снег, а в летнее время года говорит, что это его место. Скажите как можно юридически объяснить соседу, что он не прав.

Проживаю в Калуге по адресу: ул.Суворова, дом 116. Дом 1964 года. Мест для стоянок для автомобилей проектом не предусмотрено. Вся проезжая часть заставлена и днем и ночью автомобилями проживающих в доме. Как заставить убирать машины, поскольку из подъезда не выйти - угодишь под проезжающий около входа автомобиль, пожарной и скорой не проехать, на такси к подъезду инвалид не подъедет. Кто должен разобраться и навести порядок?

.

Мы живём в 2-х этажном деревянном общем доме. Наш сосед паркует (оставляет на ночь) свой автомобиль в 3 х метрах от подъезда, напротив дверей подъезда, загораживая подъезд для подъезда других автомобилей. Я предполагаю, что это недопустимо т.к он затрудняет подъезд к дому других автомобилей, например кареты скорой помощи или пожарного автотранспорта в случае пожара. Моя просьба парковать автомобиль подальше от подъезда соседом была проигнорирована. Как мне быть? Кто прав, я или сосед? Есть ли регламент в законе по этому поводу?

Помогите советом. Вожу ребенка в школу на авто. У школы нет парковочного кармана или иного места для стоянки автомобилей. Все ставят свой транспорт на газоне возле школьного забора. На днях сотрудники из администрации района фотографировали такие автомобили-нарушители. Вероятно собираются наложить штраф. Как можно избежать наказания.

В нашем дворе не хватает места для парковки, в результате машины паркуются:

1) на тротуаре, который идет вдоль подъездов. В результате жители вынуждены ходить по проезжей части, а чтобы зайти в подъезд обходить машины. Припаркованные машины загораживают даже съезд для коляски.

2) на газоне (от него уже мало что осталось, одно свежепосаженное дерево выкорчевали)

3) на детской площадке.

Двор устроен таким образом, что детская площадка плавно переходит в газон. Со стороны газона управляющая компания не проводя голосования, насыпала щебень, таким образом сделав несколько парковочных мест.

Во дворе постоянно ходят разговоры о том, что всю детскую площадку и минимальный, который существует газон, нужно снести и построить парковку для машин.

Вопросы:

1) являются ли такие способы парковки законными?

2) где их можно оспорить? Возможно, отправить фото? В какие инстанции?

3) законно ли было отдать часть газона под парковку?

4) на каком основании можно установить столбики, чтобы машины не заезжали на тротуар?

5) как проверить и обеспечить беспрепятственный подъезд машин скорой помощи и пожарной машины? Для пожарной есть особые требования?

6) может ли быть двор совсем без газона и детской площадки? Законно ли это? как оспорить, в случае, если жители заходят вместо двора устроить парковку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Очень прошу помочь мне в моей проблеме, просто не знаю что делать!

1. Моя соседка по коммуналке против того, чтобы я сдала свою комнату. Отказ она ничем не мотивирует. Можно ли как-то "заставить" ее согласиться? Через суд или как-то еще? Доказать, что ее претензии не обоснованы?

2. Имею ли я право не живя в своей комнате дать ключи, например, своей подруге, чтобы она там жила, без согласия соседки?

Вообще существуют ли какие-то способы юридически урезонить "ненормальных" соседей по коммуналке?

Комната не приватизирована. Вообще какие права я на нее имею - только личного проживания? И какими документами это регулируется?

Очень надеюсь на Ваш ответ, заранее спасибо за помощь.

Здравствуйте. Мой отец инвалид 2 гр. припарковал свой автомобиль под знаком стоянка только для инвалидов, на автомобиле знак говорящий о том что транспортным средством управляет инвалид отсутствует. В отсутствии владельца, с помощью фото фиксации ГАИ зафиксировали нарушение и выписали штраф. Можно ли оспорить данный штраф? Спасибо!

Я с Украины. Мне нужна ваша помощь. Как правильно составить заявление в жэк чтоб они потратили тараканов в подвале, установили свет при входе в подъезд и устранили проблему с дождевым сливом. Дело все в том что после дождя в подъезд невозможно зайти, там постоянно очень большая лужа при входе и возле лифта. Помогите мне пожалуйста. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение