Проблема парковки автомобилей в спальных районах - как побороть беззаконие и призыв к помощи.

• г. Санкт-Петербург

В спальных районах, в том числе и в моём, очень много автомобилей припарковано в ряды на тротуаре, много автомобилей месит газон, некоторые даже ставят свой транспорт у входа в подъезд. Проблема парковок, разумеется, существует, однако, даже на обочине автодорог ещё много места для автомобилей. Прошу юридически помочь мне как можно быстро и толково побороть это беззаконие. По поводу автомобилей, стоявших всю ночь прямо у входа в подъезд, я звонил в 02 и моё заявление зафиксировали, пообещав отреагировать, но ничего не произошло. Что нужно сделать, чтобы заставить ГИБДД приехать и убрать ВСЕ (ну или бОльшую часть) автомобилей с помощью эвакуаторов? По звонку в дежурную часть районного ГИБДД мне посоветовали положить бумажку с просьбой убрать автомобиль на лобовое стекло. :-\ Заранее спасибо за помощь!

P.S. Возможен ли вариант устроиться в ГИБДД дежурным выходного дня, то бишь добровольцем, и самостоятельно контролировать подобные нарушения на фото? Я предполагаю, что это звучит бредово для российской действительности, однако, это отличная идея на мой взгляд. Если ничего такого не предусмотрено, объясните, пожалуйста, куда следует обратиться в письменном виде для предложения подобной должности.

Ответы на вопрос (1):

Никак не убрать. где стоянка разрешена, то они имеют право стоять. Не забывайте о 50% населения СПб. у которых есть свои авто