Проблемы приватизации - Как решить ситуацию с домом, который не был зарегистрирован и лишен документов

• г. Балей

Я живу с семьей в шестиквартирном доме, дом списанный мы не платим за квартиру, долгое врем он не был на балансе ЖКХ, как ветхое жилье он не зарегистрирован, сейчас дом поставили на баланс администрации города, но в приватизации мне отказывают якобы у них нет соответствующих документов на дом, что они утеряны. Как мне быть с чего начать?

Ответы на вопрос (1):

По всей видимости ваш дом - это бесхозяйная недвижимая вещь. По заявлению администрации города ваш дом должен быть принят на учет в ваш территориальный отдел Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии. По истечении года со дня постановки вашего дома на учет администрация города должна обратиться в суд с требованием о признании права муниципальной собственности на ваш дом. После этого, администрация составит с Вами договор социального найма жилого помещения, после чего Вы имеет право приватизировать квартиру.

А сейчас я Вам рекомендую написать в администрацию города письменное заявление на приватизацию квартиры (чтобы не истекли сроки на приватизацию) и получить письменный ответ (чтобы потом чиновники не сказали, что Вы к ним вообще не обращались).

Спросить
Пожаловаться

Я хочу приватизировать квартиру все документы собраны, в приватизации администрация не отказывает, отказывают в службе регистрации якобы этого дома нет в Гос. реестре хотя на балансе гор. администрации дом стоит, и еще что нужны справки за 3 года оплаты жилья по соцнайму, но я не платила так как дом на баланс поставили недавно и платить было просто некому, а в квартире живу более 10 лет и ремонт делала за свой счет, что мне делать? Ведь срок приватизации истекает...

Земля и квартира в двухквартирном доме уже в собственности (приватизирована). Сосед начал продавать свою половину дома и выяснилось, что дом на балансе ничьём не стоит. Свет не отключают, платежи коммунальные приходят. Нужно ли добиваться, что бы дом поставили на баланс и с чего начать?

У нас в городе есть 2 х этажный дом, там было общежитие и он пренадлежал РАЙПО. После того как приватизировали квартиры (там 6 квартир), РАЙПО снял тот дом со своего баланса, отключив отопление в котельной и дом не отапливался. В 2000 году в доме перемёрзло отопление и водопровод. В данный момент из 6 квартир проживают только 2-на первом этаже. Когда ходили в администрацию города, нам сказали, что дом не стоит на балансе города и если даже они соберут комиссию и дом признают ветхим, всё равно на очередь на получение жилья не поставят. Получилось, что РАЙПО этот дом снял со своего баланса, а администрация не взяла на свой баланс. Подскажите что можно сделать? Куда обратиться?

Помогите решить вопрос. Многоквартирный дом был на балансе у организации, позже его передали на баланс в администрацию, но документы не были оформлены точным образом и он остался в висячем положении в связи с этим нет возможности приватизировать квартиру в этом доме. Организация которой принадлежал этот дом теперь не существует. Как написать заявление в суд, чтоб администрация взяла на баланс этот жилой многоквартирный дом, чтоб в дальнейшем произвести приватизацию квартиры. Часть квартир успели приватизировать.

На балансе администрации состоит квартира двухквартирного дома, из этой квартиры расселили людей по программе аварийное жилье, собственники второй квартиры заняли квартиру администрации и произвели реконструкцию, теперь просят нас снять ее с баланса. На каком основании администрация может снять с баланса?

Я живу в муниципальном доме. Дом делится на две части, в каждой из которых живут люди. Вторая часть нашего дома приватизирована другой семьёй.Наши соседи по дому сняли без нашего ведома и свою, и нашу части дома с баланса, так как весь дом стоит на одном балансе. Можем ли мы поставить только нашу часть дома на баланс, если да,то куда обращаться? В чей мы теперь собственности, если мы сняты с баланса? Что делать в этой ситуации?

Я живу в ветхом доме 19 лет, имею ордер на дом выданным адменистрацией, но дом не стоит в собственности администрации (на балансе), администрация утверждает, что документы на дом были потеряны, но при этом ордер выдавался! Администрация не желает брать дом в свою собственность, и не ставит в очередь жилья по программе ветхое и аварийное жилье, так же администрация, утверждает, что даже, если, дом был бы на балансе, то,в любом случае жилье новое я б не получил, так как, у моей жены есть не преватезированная квартира, и там прописан ее сын и она, а в моем доме жена не прописана. Так же дом в котором я проживаю, он не превотезирован, и администрация предлагает преватезирывать на меня, и тогда они окончательно забудут про этот дом. Вопрос такой: если дом ветхий и аварийный, могу ли я получить новую квартиру, если дом не стоит на балансе у администрации, что делать если дом приватезировать на себя или не нужно? Имею ли я право на получение квартиры по переселению ветхого и аварийного жилья, если у моей жены имеется квартира не в собственности а дана администрацией, в ней прописаны она и не совместный нами совершенно летний сын, в моем доме они не прописаны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть 5-ти кв.одноэтажный жилой дом, все кв-ры приватизированы, нигде на балансе дом не стоит. До 2006 г. стоял на балансе РЖД, а в 2006 г. они его с баланса сняли ввиду приватизации всех квартир и никто его (дом) на баланс не принял. Вопрос: какой и чей это дом.

Живу в городе, в двухэтажном доме. Жильё было не в собственности, на балансе раньше числился за определённой организацией, которая вскоре закрылась и на баланс в город не был поставлен. Дому уже сто семь лет, ремонта дома не делалось уже более сорока лет. Недавно начали ходить с администрации и предлагали чтоб жильцы делали собственность квартир, если нет то будут отбирать. Хорошо, сделали. Теперь у меня вопрос: Не знаю как поточнее, но суть вопроса постараюсь донести... если не делался ремонт дома, то перед переходом в собственность, его то должен был кто то делать, например администрация города, или службы ей подчиняющие? И если дом не стоял на городском балансе, то какое им дело до собственности жильцов или по найму?

Я живу в 33-квартирном доме в Зеленодольском районе, в Обсерватории. Квартиры приватизированы. Дом был построен в 1990 г для сотрудников КГУ (сейчас КПФУ) и Обсерватории им. Энгельгардта (АОЭ), которая до сих пор принадлежит КПФУ. Квартира на балансе КПФУ и квартплату мы платим в КПФУ. Сейчас нас обязывают создавать ТСН, чтобы снять нас с баланса, а передать дом на баланс Октябрьского муниципального поселения КПФУ не может, т.к. не может удовлетворить какие-то условия по передачи в муниципальную собственность. У меня вопрос, правомерно ли заставлять собственников жилья организовывать ТСН? Возможна ли передача на баланс муниципалитета отдельных квартир?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение