Нужно ли мне по прибытию в РФ ставить штамп в паспорте или можно обойтись без него?

• г. Астрахань

Я гражданка РФ, мой муж гражданин Грузии. Брак мы зарегистрировали в Грузии, но жить собираемся на территории РФ. Свидетельство о браке на грузинском языке. Нужно ли мне по прибытию в РФ ставить штамп в паспорте или можно обойтись без него? И если нельзя обойтись, то как тогда легализовать брак?

Ответы на вопрос (1):

ваш брак заключенный в Грузии действителен в России. Если необходимо, то можете произвести перевод грузинского Свидетельства о браке и заверить перевод у нотариуса. Штамп вам никто в паспорт не поставит, предъявляйте Свид. о браке по мере надобности. УДАЧИ

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка РФ, муж гражданин Узбекистана. Брак зарегистрировали в Узб. В свидетельстве о браке стоит моя старая фамилия, у мужа в паспорте тоже. Сейчас хочу сменить фамилию на фамилию мужа. Мужу не нужно будет менять штамп в паспорте? Свидетельство о браке? Или мне выдадут справку/вкладыш/свидетельство о смене фамилии и этого будет достаточно?

Брак был зарегистрирован на территории Грузии. Я гражданка РФ,муж гражданин Грузии. Свидетельство о браке заверено апостилем, сделан нотариально заверенный перевод. В какой организации мне могут поставить штамп в паспорте? Спасибо.

Я пол года назад заключила брак на территории Грузии. Штампа в паспорте нет, свидетельство о браке на грузинском языке. Сейчас я в России муж в Грузии, на территорию России ни разу не выезжал. Смогу ли я в будущем выйти замуж за другого человека, являющегося граждонином РФ без развода с первым мужем. Не хотелось бы чтобы об этом браке кто либо узнал. Спасибо.

Здрааствуйте, я гражданка Узб, муж гражданин Рф.Заключили брак в Узб. Есть свидетельство о браке (получен. В Узб) и штамп в паспорте у меня. Нужно ли ставить штамп в паспорте мужу в Москве? Или достаточно иметь свидет. О браке.

Жена гражданка РФ, муж гражданин Армении. Брак заключён в России. У мужа так же есть грузинское гражданство. Как легализовать брак в Грузии?

Я гражданка России. Мой жених болгарин. ... Нужно ли мне легализовать наше свидетельство о браке в Болгарии для того 4 тоби зарегистрировали наш бракв России и обязательно нужен штамп в россииском паспорте 4 то я за мужем?

Мой жених Болгарин а я являюсь гражданкои России (Санкт-Петербург). Скажите пожалуиста 1)Полу 4 или удостоверение о браке на болгарском язике. Нужно ли мне переводить наше свидетельство о браке в Болгарии на русскии язик и натариально заверить для того.4 тоби зарегистрировали наш бракв России?2)По приезду в Россию мне обязательно ставить штамп в россииском паспорте 4 то я за мужем если буду жить в Болгарии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим поехать в грузию для заключения брака я гражданка рф мой будущий муж гражданин грузии если мы заключим брак в грузии можно нам сразу приехать в рф и подать на рвп по браку.

Я гражданка РФ вышла замуж в 2018 году за гражданина Германии. Брак зарегистрировали в Германии. Свидетельство на немецком языке с аппостилем. Сейчас я беременен на 7 месяце. В загсе в России сказали, что мне нужно дооформить документы. Свидетельство о браке легализовать. Как мне это сделать? Куда обратится на территории Германии в посольство или консульство, в каком городе?

Я гражданка России а Мой жених Болгарин. ... 25 марта ми заклю 4 или брак в Болгарии. Нам видали удостоверение о заклю 4 ении брака! Возникло 3 важних вопроса! 1.нужно ли мне переводить наше свидетельство о браке на русскии язик и натариально заверять в Болгарии?2.Обязательно ставить штамп в России если я буду жить в Болгарии большу 4 асть времени?3.Какие необходимие документи мне нужно взять с Болгарии 4 тоби наш брак зарегестрировали в Росссии? Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение