Нужно ли мне по прибытию в РФ ставить штамп в паспорте или можно обойтись без него?

• г. Астрахань

Я гражданка РФ, мой муж гражданин Грузии. Брак мы зарегистрировали в Грузии, но жить собираемся на территории РФ. Свидетельство о браке на грузинском языке. Нужно ли мне по прибытию в РФ ставить штамп в паспорте или можно обойтись без него? И если нельзя обойтись, то как тогда легализовать брак?

Ответы на вопрос (1):

ваш брак заключенный в Грузии действителен в России. Если необходимо, то можете произвести перевод грузинского Свидетельства о браке и заверить перевод у нотариуса. Штамп вам никто в паспорт не поставит, предъявляйте Свид. о браке по мере надобности. УДАЧИ