Может ли администрация предприятия _принудительно_ отправить работника в очередной отпуск.

вопрос №19232
прочитан 610 раз

До настоящего времени в части, не противоречащей последующим законодательным нормам действуют "Правила об очередных и дополнительных отпусках", Утверждённые НКТ СССР 30 апреля 1930 года (в ред. Постановлений НКТ СССР от 13.08.30, от 14.12.30 N 365, от 19.01.31 N 21, от 31.01.31 N 32; Постановления ВЦСПС от 02.02.36; Постановления Совмина СССР от 06.12.56 N 1586). Согласно п.16 названных правил работодатель обязан уведомить каждого работника о времени начала и окончания его отпуска. Уведомление производится не позже чем за 15 дней путем вывешивания соответствующих объявлений в цехах, мастерских, отделениях и других местах работы. Работники, получающие отпуск в индивидуальном порядке (например, при перенесении срока отпуска), должны быть предупреждены путем письменного извещения. Если по решению профсоюза отпуск предоставляется группе работников вне очереди вследствие аварии, стихийного бедствия и т.п., то уведомление работников о времени их отпуска должно быть произведено не позже чем за два дня. Согласно ст.17 правил очередной или дополнительный отпуск должен быть перенесен на другой срок или продлен в следующих случаях:

а) в случае временной нетрудоспособности работника, удостоверенной больничным листом (листком нетрудоспособности); (в ред. Постановления Совета Министров СССР от 06.12.56 N 1586 - СП СССР, 1957, N 2, ст. 9)

б) в случае привлечения работника к исполнению государственных или общественных обязанностей;

в) в случае ареста работника;

г) в других случаях, предусмотренных специальными постановлениями.

Работодатель имеет право потребовать от работника предоставления документов, доказывающих невозможность использования отпуска в назначенное время.

Кроме того, по особому заявлению работника отпуск должен быть перенесен и в случае, если наниматель не уведомил своевременно работника о времени его отпуска или не выплатил до начала отпуска заработной платы за время отпуска вперед. (в ред. Постановления НКТ СССР от 13.08.30 - "Известия НКТ СССР", 1930, N N 23 - 24). Согласно ст.18 правил если причины, мешающие работнику уйти в отпуск, наступили до его начала, то новый срок отпуска определяется по соглашению работодателя с работником. Если же эти причины наступили во время пребывания работника в отпуске, то срок возвращения из отпуска автоматически удлиняется на соответствующее количество дней, причем работник обязан немедленно уведомить об этом работодателя. Существуют организации, в которых по условиям контракта или согласно правилам внутреннего трудового распорядка предоставляются всем работникам коллективные отпуска и работник обязан выполнять эти условия, в противном случае может последовать взыскание вплоть до увольнения. Таким образом отказ идти в отпуск должен быть вызван изложенными выше уважительными причинами, иначе работник обязан уйти в отпуск.

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

В настоящее время трудовые отношения регулируются Кодексом законов о труде РФ. В соответствии со ст.66 КЗоТ РФ администрация предприятия обязана предоставить работнику ежегодный отпуск, для чего составляются графики отпусков по предприятию (ст. 71,73 КЗоТ РФ). Денежная компенсация отпуска не допускается, только в случае увольнения работника (ст.75 КЗоТ РФ). Исключительные случаи перененсени отпуска предусмотрены ст.74 КЗоТ РФ. Ваша администрация права, отправляя Вас в отпуск "принудительно".

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Похожие вопросы

адвокат Щеголеватых Роман Алексеевич:

Нет, не может. Ученический отпуск и ежегодный оплачиваемый отпуск это разные отпуска. У них разный порядок предоставления.


адвокат Макаренко Ольга Николаевна:

На второй и последующий годы работы отпуск предоставляется по графику, принимаемому в начале года. Нужно с ним ознакомиться. Может быть он на совпадает с желанием начальства.


юрист Калашников Владимир Валентинович:

А при чем тут переезд. Нет сейчас такого основания для увольнения. Это было давным давно. Еще когда КзОТ был а не ТК РФ. Поэтому ничего Вам завтра не отдадут.


юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

---здравствуйте Татьяна, Вы ничего не потеряете оформив отпуск после выхода из декретного. См. Постановление Правительства РФ от 24.


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Согласно ст. 128 ТК РФ отпуск должен предоставляться по графику. Сокращать его не могут.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X