Что делать, если смена управляющей компании привела к начислению пеней за год молчания?

• г. Москва

Сменилась управляющая компания, был дог, в течении года они молчали.

Сейчас пришла платёжка с начислением пени!

Скажите пожалуйста как быть.

Ответы на вопрос (1):

Вечер добрый. То, что Вам не выставляли долг, не освобождает Вас от обязанности его платить. Другой вопрос — как он образовался.

Спросить
Пожаловаться

У нас сменилась управляющая компания год назад и остался долг по коммунальным услугам. Весь год платили комуналку в новую компанию, а СТАРАЯ управляющая компания начисляла пени на имеющийся долг. Законно ли это? И как отменить начисленные пени.

Скажите пожалуйста, был оплачен основной долг за ЖКУ полтора года назад, осталась пеня. Сейчас управляющая компания прислала претензию об оплате пени, в противном случае отключат воду. Правомерно ли это? Могут ли подать в суд на пеню, за полтора года ни одной просрочки не было?

Заплатили долг за капитальный ремонт весь, но без пени. Пеню решили попозже, пришла следующая платёжка с начислением пени на пеню. Законно ли это?

Сменилось юридичекое лицо фонд капитального ремонта, за капитальный ремонт пришла платежка, из за смены компании не начисляли три месяца, сумма задолженность пришла завышена в три раза, всегда оплачивала вовремя, начисляла всегда управляющая компания, задолжености никогда не выставляли, сейчас фонд объясняет сумму большую, что была неполная оплата за 2014-2015 года, правомерно ли это?

У нас сменилась управляющая компания год назад и остался долг по коммунальным услугам. За этот год упр. компания начисляла пени на долг. Законны ли начисления пени и как списать пени.

Год назад сменилась управляющая компания. Нынешней управляющей компании долгов по квартплате нет. Сегодня пришло уведомление от прежней компании. Сумма долга завышена вправе ли они высчитывать с меня долг? Так же два года назад управляющая компания через суд высчитала не долг за квартплату, а только пеню и ещё в квитанции указывается квартплата за капремонт, но лет 20 он уже не вёлся и это задокументировано. Можно ли потребовать перерасчёта у прежней управляющей компании? Официально прежняя компания объявила себя банкротом.

Помогите, пожалуйста, разобраться с вопросом. В 2017 году у моего дома сменилась управляющая компания. По прошествии двух лет мне пришло уведомление о задолженности перед старой управляющей компанией, с требованием погасить долг. Я не отрицаю тот факт, что задолженность была. Но за два года мне не приходили квитанции. Вопрос: старая управляющая компания 2 года начисляла пени по задолженности, правомерны ли их действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас 2,5 года назад юридически сменилась управляющая компания. Фактически осталась та же самая. И только сейчас (через 2,5 года) прислали квитанцию с неоплаченной задолженностью и пени за эти годы. Сказали, что был долг к старой управляющей компании. У меня проверить действительно ли был долг возможности уже нет. Законно ли это, если все эти 2,5 года они не писали ни о какой задолженности в квитанциях?

Сменилась управляющая компания жку, в старой остался долг, новая ук никаких уведомлений о долге не предоставляла, а сейчас страя ук через суд приставов сняли денежные средства с карты, долг с учетом пений, меня ни как не уведомили что передали дела в суд. Ук сменилась в 2017 г сейчас 2019 г. Имеют они право начислять пени за весь этот периуд если не было ни каких уведомлений о долге?

Была объявлена коммунальная амнистия, т. е. оплачиваешь долг и пеня снимается. Пеню сняли, три месяца все было по нулям, а потом пеня пришла в квитанции. Позвонили в эту управляющую компанию, там сказали, что пеню вернули по суду. Имеют ли они на это право?

P. S. Это предыдущая управляющая компания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение