Составление должностной инструкции для слесаря-сборщика электронной аппаратуры - оправдано или ошибочно?

• г. Москва

Правомерно ли составление должностной инструкции на слесаря-сборщика электронной аппаратуры, которая будет являться приложением к трудовому договору? Или эта категория работников относится к рабочим, а инструкции составляются на служащих? Будет ли большой ошибкой, если инструкция на него все же составлена? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Должностные инструкции составляются не только на служащих, но и на любых иных работников, в т.ч. рабочих, поэтому никакой ошибкой составление должностной инструкции быть не может.