Работник отработал 2 месяца.

• г. Санкт-Петербург

Включается ли в расчет компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении работника ежегодный дополнительный отпуск за ненормированный рабочий день 3 дня (предусмотрен трудовым договором и локальным нормативным актом), или расчет вести исходя из 28 дней отпуска? Работник отработал 2 месяца. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Денис!

При увольнении работника ему выплачивается компенсация за все неиспользованные отпуска, то есть дополнительный отпуск за ненормированный рабочий день надо включать в расчет.

Желаю успеха!