Судебный иск - можно ли взыскать деньги за удаление зубов на тюремной больнице через 10 лет?

• г. Вологда

10 лет назад находился в млс. срок был три года отбывал наказание на тюремной больнице. За три года вырвали 12 зубов которые можно было вылечить но стоматолога на больнице небыло. Приходил челюстно лицевой хирург с воли, но зубы нелечил а только удалял. Из за сильной зубной боли мне пришлось удалить за три года 12 зубов которые можно было вылечить!. сейчас чтобы вставить тот же мост или имплантант нужно очень много денег вопрос: можно ли взыскать с тюремной больници деньги за удаление здоровых зубов спустя 10 лет тому назад.

Ответы на вопрос (1):

Ничего вы не взыщите.

Спросить
Пожаловаться

Может ли стоматолог челюстно лицевой хирург, работать во взрослой практики, удалят зубы взрослым?

Ребенку 9 лет хирург удалил сразу 3 зуба в один прием (2 из них были рекомендованы врачом стоматологом для удаления по желанию) . Решили удалить только один под которым намечался коренной зуб. но хирург почему то удалила и 3_ий хороший зуб (молочный) куда можно пожаловаться на хирурга у ребенка нарвный срыв боль и агрессия появилась на врача.

Ортопед направил удалить разрушенный зуб, чтобы рядом стоящий здоровый зуб использовать для протезирования. Я удаляла зуб в платной клинике. Врач удалил оба зуба: больной и здоровый. Сказал так получилось, потому что срослись корни. Теперь протезирование не получится. Обязан ли был доктор сделать снимок перед удалением зуба? За удаление я оплатила согласно расценкам клиники 1000 рублей. Как мне поступить в данной ситуации? Я очень расстроена.

Три года назад протэзировался у стоматолога, который за первый год мучил меня переделывая зубы 2 раза. Те зубы, которые спрашивал нужно ли их пролечить (он говорил, что живой зуб есле не болит лучше чем мёртвый) Сейчас за эти три года мне прижлось удалить 1 н зуб при воспалении острой боли (за который основной крайний держался мост_керамика) сЕЙЧАС НЕТУ 5 ЗУБОВ КОРЕННЫХс одной стороны. С другой стороны отвалился мост из 6 зубов., так как 2 зуба под некачественными коронками сгнили-сопрели из-за попадания туда влаги и пищи. Корни остались внутри дёсен (Не знаю даже как их будут удалять (так как зацепиться нечим), а были они крепкими-хотя и пролеченные! Сейчас кушаю только передними-голодаю из-за неспособности полноценно питаться! Деньги почти 200 тыс. врачи брали наличными (говорили что у них делают всё за наличные) Сейчас мне нужно для того что-бы вновь поставить керамику на все зубы вначале сделать платную операции по 25 тыс. имплантов и только потом (есле они ещё приживутся на 4 зуба.100 тыс) вновь всё переделывать. Врач мне отказывает в какой либо помощи (арменин хитрый) говорит что он меня не знает. Чеков у меня естественно никаких нету о его лечении. Возможно ли как то его принудить к переделке зубов (возврата денег) увольнения с должности?

Здравствуй, уважаемые юристы. Нужна консультация по протезирование зубов. Мне устанавливают несъёмный протез на верхнюю челюсть. При этом здоровые зубы нижней челюсти стачивают, подгоняя под протез, после этой процедуры пришлось удалять нервы из зуба. Сейчас мешают протез ещё два зуба, причём сильно мешают. Правомерно ли действия ортопеда-стоматолога? Может быть всё таки можно подгонять протез под оставшиеся здоровые зубы?

Я хотел бы взыскать компенсацию морального вреда, который причинен в государственной больнице недобросовестным лечением конкретного хирурга. Вопрос: кто будет ответчиком по моему иску - этот хирург и больница или только хирург или только больница?

Я обратился в районную больницу с болью в зубе под установленным металлическим протезом в стоматологический кабинет по свободной очереди без записи. Стоматолог посмотрел, сказал что это не его случай и проводил к невропатологу. Невропатолог назначил лечение тройничного нерва. Зуб продолжал болеть и я пошел к тому же стоматологу, который предложил мне снять мост. После снятия моста произведен рентгеновский снимок, зуб целый. Стоматолог предложил сделать другой мост. При установке моста коронка врезалась глубоко в десну, занесена инфекция и возник гной вокруг зуба. Стоматолог удалил зуб вместе с мостом на двух коронках. Необходимо было для моста еще один зуб рядом. Стоматолог снял коронку рядом с зуба, изготовил некачественно мост на (консоль) и установил некачественно. Пошло загноение десны, проводилось лечение таблетками, порошками и полосканием. Результат - потерян зуб, время, деньги. Сообщил главврачу - он сказал что стоматолог работает вообще без лицензии. Как мне быть в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Удалила зуб 4 дня назад. В десне под этим зубом была шишка, зуб уже никак нельзя было вылечить. Но после удаления шишка осталась и не выходит в дырку, где раньше был зуб, боли ужасные, даже никакие препараты уже не помогают справиться с болью. Помимо э того стоматолог-хирург оставил у меня кусочек зуба. Могу ли я подать на него в суд и потребовать морального ущерба от этого врача?

Могу ли я подать в суд на стоматолога (клинику) который мне удалял зуб, после удаления на 4-ый день попала в больницу, где была проведена операция по удалению гноя из-за халатного отношения стоматолога.

У меня такой вопрос. В государственной стоматологии мне оказали не качественную услугу, когда мне хирург удалял корень, вместо него удалил здоровый зуб, корень он все-же домучал и удалил не все, то есть остались осколки, которые причиняют очень сильную боль, припухла щека, удалять ходила в пятницу, вот все выходные я мучаюсь от боли. Хирург мало того что оставил осколки, он ещё разворот всю десну. Скажите пожалуйста куда мне сейчас обратится и как составить правильно претензию, и какой в денежном эквавиленте имею право запросить за удалённый здоровый зуб и за оставленные осколки в десне которые причиняют ужасную боль?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение