Можно ли снять арест с автомобиля у приставов, для утилизации в ГИБДД, и как это сделать?

• г. Улан-Удэ

Можно ли снять арест с автомобиля у приставов, для утилизации в ГИБДД, и как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Снять ТС с учета для утилизации, при наличии ограничения на регистрационные действия, вы можете только в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Ранее задавал вопрос о проблемах с бывшим напарником по работе и о его штрафах которые приходят мне, об утилизации автомобиля зарегистрированного на меня. Прошу объясните мне что такое арест автомобиля и что такое утилизация автомобиля? Где после ареста или утилизации автомобиль будет находиться если я владелец, и сам подам на утиль или арест? Допустим подал я заявление о утилизации или аресте авто, а бывший напарник рискнёт и снова поедет на нём, если его остановят сотрудники ГИБДД, что ему грозит? Куда направится автомобиль с того момента и того места остановки, сотрудниками ГИБДД, в дальнейшем, на стоянку или владельцу. Как гражданину РФ, мне придётся платить за утилизацию или арест?

Спасибо. Александр.

Я - владелец автомобиля. Автомобиль полностью неисправен и не подлежит ремонту. Как я могу (могу ли я):

1. снять автомобиль с учёта в ГИБДД для последующей утилизации;

2. в какой срок должна быть произведена утилизация и кто это должен подтвердть. Должен ли я буду отчитаться перед ГИБДД об уничтожении (?) транспортного средства.

У меня проблема. Хотели снять автомобиль с учета ГИБДД, для дальнейшей сдачи по системе утилизация и покупки нового авто. Оказалось наложен запрет судебными приставами. Незаконно (так как арест был наложен на прежнего собственника автомобиля. И когда суд. пристав наложил арест, автомобиль уже был в нашей собственности. Т.е. не разобрался кто на сегодняшний день собственник автомобиля.) Отправили заявление к суд. приставом о снятии незаконного наложения. Прошло больше месяца. Ответа так и не поступило. Написали заявление в прокуратуру. Теперь ждем ответа. Нам пришлось взять кредит, чтобы приобрести новое авто, но уже без системы утилизации. Могу ли яподать заявление в суд на суд. приставов на тему компенсация, т.к. кредит составляет 50 т.р. на которые мы рассчитывали при утилизации автомобиля?

У меня проблема. Хотели снять автомобиль с учета ГИБДД, для дальнейшей сдачи по системе утилизация и покупки нового авто. Оказалось наложен запрет судебными приставами. Незаконно (так как арест был наложен на прежнего собственника автомобиля. И когда суд. пристав наложил арест, автомобиль уже был в нашей собственности. Т.е. не разобрался кто на сегодняшний день собственник автомобиля.) Отправили заявление к суд. приставом о снятии незаконного наложения. Прошло больше месяца. Ответа так и не поступило. Написали заявление в прокуратуру. Теперь ждем ответа. Нам пришлось взять кредит, чтобы приобрести новое авто, но уже без системы утилизации. Могу ли я подать заявление в суд на суд. приставов на тему компенсация, т.к. кредит составляет 50 т.р. на которые мы рассчитывали при утилизации автомобиля?

У меня проблема. Хотели снять автомобиль с учета ГИБДД, для дальнейшей сдачи по системе утилизация и покупки нового авто. Оказалось наложен запрет судебными приставами. Незаконно (так как арест был наложен на прежнего собственника автомобиля. И когда суд. пристав наложил арест, автомобиль уже был в нашей собственности. Т.е. не разобрался кто на сегодняшний день собственник автомобиля.) Отправили заявление к суд. приставом о снятии незаконного наложения. Прошло больше месяца. Ответа так и не поступило. Написали заявление в прокуратуру. Теперь ждем ответа. Нам пришлось взять кредит, чтобы приобрести новое авто, но уже без системы утилизации. Могу ли яподать заявление в суд на суд. приставов на тему компенсация, т.к. кредит составляет 50 т.р. на которые мы рассчитывали при утилизации автомобиля? Помогите в написании искового заявления! Как правильно оформить?

Можно ли сдать старый автомобиль для покупки нового автомобиля по программе утилизации, если старый автомобиль снят с учета в ГИБДД?

Приставы по решению суда взыскали с меня алименты, и насчитали долг за прошлый год. Наложили арест на банковские счета и автомобиль. Уведомление на арест автомобиля не приходило, узнал это в ГИБДД когда хотел авто снять с учета. Правомерны ли действия приставов и как снять арест с автомобиля.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня проблема. Хотели снять автомобиль с учета ГИБДД, для дальнейшей сдачи по системе утилизация и покупки нового авто. Оказалось наложен запрет судебными приставами. Незаконно. Отправили заявление к суд. приставом о снятии незаконного наложения. Прошло больше месяца. Ответа так и не поступило. Написали заявление в прокуратуру. Теперь ждем ответа. Нам пришлось взять кредит, чтобы приобрести новое авто, но уже без системы утилизации. Могу ли я подать заявление в суд на суд. приставов на тему компенсация, т.к. кредит составляет 50 т.р. на которые мы рассчитывали при утилизации автомобиля?

Наложен арест приставом за долги на грузовой автомобиль который давно сдан в меалолом как снять арест с авто для утилизации приставы не соглашаются снять арест долг уже большой и дальше растёт оплатить не в состоянии и утилизировать не дают что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение