ДТП на мотоцикле - не виновен, но повреждены вещи. Необходима экспертиза или достаточно чеков?

• г. Королёв

Ехал на мотоцикле. Меня сбила машина. Не виновен. Испорчены вещи: Куртка, телефон, часы. Судья на предварительном слушании скащал, что нельзя только по чекам взыскать с виновника ущерб, нужна еже экспертиза, что именно в этом ДТП эти вещи повреждены. Прав ли судья? Есть ли смысл судиться только по чекам? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Судья безусловно прав, ведь ответчик вправе оспорить заявленную Вами сумму, и тогда независимым мнением будет оценка эксперта оценочной компании.

Спросить
Пожаловаться

да нужна товароведческая экспертиза повреждённых вещей.

Спросить
Пожаловаться

Безусловно, нужна экспертиза, для оценки имеющихся повреждений.

Спросить
Пожаловаться

Я ехал на мотоцикле. Меня сбила машина (виновник дтп не уступил дорогу на перекрестке). Увезли на скорой, порвана куртка, разбиты часы и телефон. Виновник ДТП не хочет ничего мне возмещать (траховка у него есть). С моей стороны на мотоцикл не было страховки и не было гос. номеров.) Могу ли я в данной ситуации подать в суд на виновника ДТП на возмещение морального и материального вреда? Спасибо.

Ехал на мотоцикле попал в ДТП мотоцикл оформлен не на меня. Я признан потерпевшим как с виновника ДТП взыскать ущерб причиненный мотоциклу.

Мой брат попал в ДТП. Он ехал на кроссовом мотоцикле по дороге общего пользования и его сбила машина, мотоцикл разбит сильно. Т.к этот мотоцикл не предназначен для передвижения по этим дорогам у него нет ПТС, есть только таможенная декларация. Можно ли получить в этом случае со страховой компании виновника, возмещение ущерба.

Я ехал на своем мотоцикле. Меня сбила машина (он же виновник ДТП).

Я подал в страховую компанию по ОСАГО виновника ДТП на получени страхового возмещения. Может ли его страховая компания отказать мне в выплате, если у меня на мотоцикл не было страховки и я не успел поставить его на учет? Можно ли требовать возмещение морального ущерба с самого виновника? Спасибо!

У меня погиб брат при ДТП, автомобиль шел на обгон, брат ехал на мотоцикле, ехали все в одном направлении, при обгоне мое мнение виновник дтп, выбрал не верную траекторию обгона, задев мотоцикл. На приеме у следователя нам сразу вынесли итог дтп, что экспертиза которая пройдет будет в пользу виновника, я хочу провести независимую экспертизу, к кому мне обратиться.

Я попал в ДТП, у виновника небыло страховки. Я сделал независимую экспертизу, подал заявление в суд. На предварительном слушании судья сказал, что к экспертизе нужно приложить документ, подтверждающий, что она была проведена по единой методике. Эксперт сказал, что единая методика только для страхового случая. Какие документы необходимы?

Огромное СПАСИБО всем адвокатам, я не первый раз обращаюсь, мне очень помогли ваши ответы.

Ответьте пожалуйста на мой вопрос.

Было предварительное слушание в суде, я истец и прошу возмещение ущерба от виновника ДТП.

На предварительном слушание виновник ДТП, подписавший постановление в ГИБДД, что он виновен. В суде говорит, что он не виновен и вину не признаёт,отказывается оплачивать ущерб. Скоро будет, как я понимаю последнее слушание... Вызвали на слушание должностное лицо из ГИБДД, чтоб он пояснил суду, что он не пытал виновного в ДТП, что он сам подписал вою вину. Как добиться по закону взыскания своих денежных средств?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло ДТП. Я пострадавший, виновник признан другой. В результате ДТП у меня пришли в негодность личные вещи: куртка, телефон, часы. Собираюсь подавать в суд на возмещение материального и морального вреда. Примет ли суд как материальный ущерб личные вещи, испорченный при ДТП? Спасибо.

Помогите мне пожалуйста разобраться в такой ситуации! Дело это случилось на днях, а именно ночью в 0.37 часов! Произошло Дтп, два парня ехали по главной дороге, один ехал на машине, лругой на мотоцикле! Парень на машине поворачивал со скоростью 4 км/ч и не заметил ехавшего мотоциклиста, который ехал с большой скоростью! И мотоциклист врезался в машину этого парня, машине приченён большой урон, и мотоциклу тоже! Кто виноват в этой ситуации, и что грозит виновнику Дтп?

Спасибо!

Было ДТП. Я ехал по главной в меня влетела машина справа, со второстепенной. ГИБДД выдало материалы, по ним я прав, виновник полностью виновен. Сделал экспертизу, виновник не обжаловал постановление ГИБДД, прошло 6 мес. подал в суд на виновника. Виновник в суде запросил 2 экспертизы 1 на сумму ущерба 2 на установление вины. Суд дал определение о приостановлении до проведения экспертизы. Правомерно ли проведение экспертизы по ДТП? И как может она повлиять? Все сроки упущены. Постановление ГИБДД не обжаловано.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение