Банкротство с автомобилем с ограничениями на регистрационные действия, к которому нет доступа.

Читайте также:
• г. Краснодар
Вопрос №19232635

Есть исполнительные производства на сайте фссп.

Из имущества зарегистрирован автомобиль, на который наложено ограничение на регистрационные действия с 2014 года. В 2015-16 годах машина больше года стояла сломанная, я загнал ее в гараж, а после, когда переехал в другой город -- подарил малознакомым людям, отдал им ПТС, СТС и то, что оставалось от авто. Эти несколько лет копился налог по 35 к в год. Набежало за все время уже больше 200 к долга.

По автокоду, светится попытка продать авто где-то в оренбургской области. Предполагаю, что люди отремонтировали его и как-то использовали.

Сейчас думаю об осуществлении процедуры банкротства, потому что, помимо этого долга, есть еще кредит, больше миллиона рублей и долг за коммунальные платежи в квартире, в которой прописан, около 80 к. Но непонятно что и как можно сделать с этим автомобилем. Фактически, сейчас он находится у людей, с которыми у меня нет связи. Что и как можно сделать, чтобы провести процедуру банкротства?

Может восстановить документы, как потерянные и заявить об угоне?

Если я правильно понимаю, то просто снять с учета я его не смогу, т.к. есть ограничения на регистрационные действия. И что делать -- непонятно. Подскажите, пожалуйста, какие действия помогут мне каким-то образом избавиться от авто и осуществить банкротство?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ижевск
30.03.2022, 03:03

Попробуйте в судебном порядке снять ТС с регистрационного учета в связи с утратой связи с ТСТ и отсутствием документов.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
30.03.2022, 14:22

"какие действия помогут мне каким-то образом избавиться от авто и осуществить банкротство?" Действия - обратиться лично и очно к специалистам. Которые будут осуществлять Вашу банкротную процедуру. Все это решаемо и просто учитывается в работе финансовым управляющим. Юрист по долгам и банкротству, стаж работы арбитражным управляющим 7 лет, Виталий Снытко.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

С декабря 2019. Правомерно ли после завершения банкротства открывать исполнительное производство по долгу, который должен был списаться?

В марте 2019 года прошла процедуру банкротства, долги списались. В январе 2020 приходит исполнительный лист по долгу жкх, этот долг был на момент проведения процедуры банкротства, но на моё имя исполнительного производство не было. В квартире этой я прописана, а ребёнок мой имеет долю 50%

с декабря 2019. Правомерно ли после завершения банкротства открывать исполнительное производство по долгу, который должен был списаться?

Адвокат г. Тула
19.02.2020, 21:21

Так узнайте почему он не списался.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Калининград

Есть ли у меня выход в части снятия ограничений на регистрационные действия, ведь я плачу долг не отказываюсь.

Есть исполнительное производство долги по кредитам, наложено ограничение на регистрационные действия на квартиру. С пенсии удерживают 50 процентов, больше доходов и недвижимости нет. Хочу переехать в другой город, надо продать квартиру. Долги больше, чем стоит квартира. Есть ли у меня выход в части снятия ограничений на регистрационные действия, ведь я плачу долг не отказываюсь. Что посоветуете, кроме внесения всей суммы долга это нереально.

Адвокат г. Ставрополь
22.06.2022, 19:05

Добрый вечер. К сожалению запрет никто не снимет пока вы не внесете всю сумму долга или хотя бы большую часть.

Вам помог ответ?ДаНет

После признания банкротом, но до завершения процедуры банкротства, подлежит списанию или нет?

Долг (налог) появившийся в процессе процедуры банкротства, т.е. после признания банкротом, но до завершения процедуры банкротства, подлежит списанию или нет?

Ситуация кратко: сентябрь 2018 налоговая подаёт в суд на банкротство физ лица (меня), декабрь 2019 завершается процедура банкротства (всё долги списываются), теперь налоговая требует с меня (физ лица) налог за 2018 за имущество которое стало не моим в декабре 2018 (во время процедуры банкротства)... Я должна оплатить этот налог или нет?

Юрист г. Москва
28.11.2020, 04:15

Здравствуйте.

Все верно.

Налог на имущество вам придется заплатить за 6 месяцев владения имуществом (с сентября по декабрь 2018 г.).

Это установлено ст. 5 закона о банкротстве.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Казань

Почему прекращено производство, если долг не выплачен?

Исполнительное производство с 2010 года. Тогда же наложено ограничение на регистрационные действия на долю в квартире. Сейчас 2019. долг не выплачен.. С 2017 июнь_вообще не копейки. Сможет ли пристав окончить производство и по каким причинам.

Юрист г. Вологда
27.02.2019, 22:30

Статья 43. Прекращение исполнительного производства

2. Исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случаях:

1) принятия судом акта о прекращении исполнения выданного им исполнительного документа;

2) принятия судом отказа взыскателя от взыскания;

3) утверждения судом мирового соглашения, соглашения о примирении между взыскателем и должником;

(п. 3 в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 23-ФЗ)

4) отмены судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ;

5) отмены или признания недействительным исполнительного документа, на основании которого возбуждено исполнительное производство;

6) прекращения по основаниям и в порядке, которые установлены федеральным законом, исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица по делу об административном правонарушении судом, другим органом или должностным лицом, выдавшими исполнительный документ;

7) внесения записи об исключении юридического лица (взыскателя-организации или должника-организации) из единого государственного реестра юридических лиц;

(п. 7 введен Федеральным законом от 12.03.2014 N 34-ФЗ)

8) если исполнительный документ содержит требование о возвращении незаконно перемещенного в Российскую Федерацию или удерживаемого в Российской Федерации ребенка или об осуществлении в отношении такого ребенка прав доступа на основании международного договора Российской Федерации и ребенок достиг возраста, по достижении которого указанный международный договор не подлежит применению в отношении этого ребенка;

(п. 8 введен Федеральным законом от 05.05.2014 N 126-ФЗ)

9) прекращения алиментных обязательств по основаниям, предусмотренным абзацем вторым пункта 2 статьи 120 Семейного кодекса Российской Федерации;

(п. 9 введен Федеральным законом от 14.11.2017 N 321-ФЗ)

10) признания безнадежной к взысканию задолженности по платежам в бюджет в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;

(п. 10 введен Федеральным законом от 07.03.2018 N 48-ФЗ)

11) если исполнительный документ содержит требование о взыскании государственной пошлины по рассмотренному судом делу о взыскании задолженности по платежам в бюджет, в отношении которой в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, принято решение о признании ее безнадежной к взысканию.

(п. 11 введен Федеральным законом от 07.03.2018 N 48-ФЗ)

1. Исполнительное производство прекращается судом в случаях:

1) смерти взыскателя-гражданина (должника-гражданина), объявления его умершим или признания безвестно отсутствующим, если установленные судебным актом, актом другого органа или должностного лица требования или обязанности не могут перейти к правопреемнику и не могут быть реализованы доверительным управляющим, назначенным органом опеки и попечительства;

2) утраты возможности исполнения исполнительного документа, обязывающего должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий);

3) отказа взыскателя от получения вещи, изъятой у должника при исполнении исполнительного документа, содержащего требование о передаче ее взыскателю;

4) в иных случаях, когда федеральным законом предусмотрено прекращение исполнительного производства.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Сургут
27.02.2019, 23:30

Здравствуйте.

Судебный пристав то может окончить исполнительное производство, но кредитору ничего не мешает повторно направить заявление о возбуждении ИП и арест на имущество и счета должника (и так бесконечно). Сможете в этот промежуток продать долю - ваше счастье.

Вам помог ответ?ДаНет

Может ли налоговый орган высчитать из пенсии долг за транспортный налог?

Приобрел автомобиль в октябре 2010 года, поставил на учет в ноябре 2010. В мае 2011 снял с учета, мне выдали транзиты. Автомобилем не пользовался до ноября 2012 года так уезжал в длительную командировку. В апреле 2013 года получил письмо от мирового судьи исполнительный документ о взыскании с меня долга по транспортному налогу за 2011 год в размере 1635 руб. + госпошлина 200 руб. имеют ли право налоговые органы взыскивать с меня транспортный налог за 2011 год если фактически авто стояло в гараже на транзитах.

Юрист г. Омск
22.04.2013, 22:06

Да так как вы собственник!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Самара
23.04.2013, 14:53

Снятие с учета позволяет не платить транспортный налог. В Вашем случае видимо авто на учете стоять продолжало.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Что мне делать? Ждать письма из суда?

Приобрели автомобиль в 2017 году, при покупке в птс не было свободной записи для того что бы вписать меня, получается поменяли птс, выдали новую, в 2019 решил продать автомобиль, оказалось что он числится в реестре залога с 2014 года.

Как оказалась в 2014 году второй собственник брал деньги в банке под залог автомобиля, в 2015 году переоформил на сына, в 2016 году состоялся суд, суд вынес решения взыскать имущество во в счет погашения задолженности, в 2017 тот самый сын зарегистрировал авто на жену и как получилось я уже купил у той самой жены в 2017 году. В данный момент не каких регистрационных запретов нету, если проверить по базе ФССП собственника который заложил авто, исполнительное производство закрыто в 2017 году, по статье 46,1,3.

Банк где заложен авто на стадии банкротства.

Что мне делать?

Ждать письма из суда? Какие действия предпринять?

Юрист г. Новосибирск
22.08.2019, 23:11

Вам при покупки, авто необходимо было заказать выписку у нотариуса из реестра залогового имущества и только при отсутствии обременений, совершать сделку. Т.к. Вы данныеидействия не совершил, это повод к признанию Вас недобросовестным приобретателем.

То что приставы закрыли производство в связи с тем, что невозможно найти должника или имущество, к сожалению, ничего хорошего Вам не гарантирует.

То что банк бакротится, так же не гарантирует Вам отсутствуя проблем.

Поэтому возможно в скором времени вы получите иск о признании договора незаключенным и истребовании автомобиля из Вашего не законного владения.

У меня есть детальная статья на тему: Как купить автомобиль, что бы его не отсудили.

Вам помог ответ?ДаНет
Александрна сайте
• г. Иркутск

Если он допустим купит квартиру или автомобиль во время исполнительных процедур которые ведутся в отношении его и оформит их на себя,

У человека долг по исполнительным листам 3 миллиона рублей, в отношении него давно возбудили исполнительные производства, он работает неофициально имущества никогого у него нет, ни квартиры ни автомобиля, живет непонятно где. Если он допустим купит квартиру или автомобиль во время исполнительных процедур которые ведутся в отношении его и оформит их на себя, то приставы имеют право забрать данное имущество у этого человека в счет оплаты долга по исполнительным листам?

Юрист г. Барнаул
09.04.2022, 15:24

Да, конечно. На имущество будет обращено взыскание для продажи с торгов.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Новгород
09.04.2022, 15:24

Да, но у должника никогда не будет имущества, видимо. И пристав может не отследить, он редко когда торопится что-то делать...

Вам помог ответ?ДаНет

Каким образом списать эту сумму?

Мужчина взял кредит на покупку дорогостоящего автомобиля в июле 2008 г. Кредит выдали под залог автомобиля. Он был ИП, в 2009 г. началась процедура банкротства, и все его имущество попало в конкурсную массу. Банк заявился в процедуру на всю сумму невыплаченного кредита. В процессе банкротства, автомобиль был реализован с торгов за гораздо меньшую сумму, нежели невыплаченная сумма кредита. Деньги от реализации автомобиля были выплачены банку. По завершении процедуры банкроства, в 2012 г. арбитражный суд выдал определение, что все заявленные в процедуре долги считаются погашенными. Однако банк не списал задолженность, а продал долг коллекторам, которые сейчас долбят. Каким образом списать эту сумму?

Юрист г. Серпухов
23.09.2014, 09:54

Это вымогательство. Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру.

В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

[i]Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору… [/i]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
23.09.2014, 10:35

Не совсем понятная ситуация, необходимо уточнять детали и изучать документацию.

Вам помог ответ?ДаНет
Дробышева В.А.
Юрист г. Барнаул
23.09.2014, 10:50

В случае обращения с письменным требованием об уплате "долга", направьте коллекторам копии соответствующих документов из Арбитражного суда по делу о банкротстве. Также можно будет использовать эти документы при обращении коллекторов в суд с требованием о взыскании суммы долга в качестве доказательства необоснованности таких требований.

На сегодняшний день, без предъявления Вам письменных требований, Вы вправе не общаться с коллекторами.

Будут вопросы- обращайтесь.

Вам помог ответ?ДаНет

Как его сохранить? Как правильно провести процедуру банкротства?

Хочу начать процедуру банкротства. Долг по кредитам составляет около 500 000 рублей, просрочек пока нет, но платить каждый месяц более 20 000 рублей по всем кредитам сейчас возможности нет. В имуществе есть только гараж и единственная квартира в которой доля. Вопрос: могут ли изъять в счёт долга гараж? Как его сохранить? Как правильно провести процедуру банкротства?

Юрист г. Севастополь
30.01.2022, 11:39

Здравствуйте. Просрочка должна быть.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
30.01.2022, 11:56

Добрый день!

Желательно, чтобы просрочки у Вас были, так как основание для признания гражданина банкротом помимо долга в 500000 руб., это наличие нелплаты более 3 мес.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
30.01.2022, 12:06

Добрый день. Для того, чтобы инициировать процедуру банкротства, Ваш долг в совокупности должен составлять не менее 500 000 рублей. И обязательно должны быть просрочки по платежам не менее трех месяцев. А еще лучше, чтобы было вынесено решение суда о взыскании с Вас долга и возбуждено исполнительное производство. Если Вы сейчас начнете допускать просрочки на протяжении нескольких месяцев, то проценты и пени, вероятнее всего, доведут Ваш долг до 500 тысяч, и тогда шансов на банкротство будет больше. Долю в квартире никто у Вас не изымет. А вот гараж могут.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Миллерово
30.01.2022, 12:06

Да, могут, поскольку гараж относится к имуществу, которое имеет ценность и на которое может быть обращено взыскание в рамках исполнительного производства. Если вы собрались идти по пути банкротства, его никак не получится сохранить. Продать его или иным образом от него избавиться не получится, поскольку такая сделка будет признана недействительной. Поэтому лучше без всякого банкротства избавиться от гаража и платить долги по мере возможности.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Астрахань
30.01.2022, 17:07

Здравствуйте Ольга! Я думаю у Вас очень много вопросов на самом деле.

Моя компания занимается исключительно банкротством физических лиц.

Позвоните или напишите завтра. Я отвечу на все вопросы.

Желаю удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
30.01.2022, 20:08

Здравствуйте.

При банкротстве ваш гараж продадут.

Если идти через МФЦ, то гараж надо продавать уже сейчас.

Квартиру не тронут.

__________

Банкротство бывает судебное и через МФЦ.

Судебное банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.

Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, в которой указан порядок действий: https://www.9111.ru/questions/777777777958975/

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

_________________

Для обращения с заявлением о банкротстве в МФЦ нужно соответствовать требованиям.

Помимо долга от 50 до 500 тыс. руб., необходимо, чтобы судебные приставы окончили исполнительное производство по п. 4 ч.1 ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве». И не было возбуждено иных производств.

Также не должно быть дохода (пенсии, зарплаты и т.д.) и иного имущества, на которое приставы могут обратить взыскание.

Почитайте мою статью по ссылке. В ней я рассказываю, что нужно сделать, чтобы пристав окончил исполнительное производство по п. 4 закона.

https://www.9111.ru/questions/7777777771104436/

Если производства окончены по п.3 ч.1 ст. 46 ФЗ 229, то МФЦ заявления возвращают.

Увы, но я не вижу у вас возможности обратиться с таким банкротством.

Что касается документов, то нужно только паспорт, СНИЛС, список кредиторов с суммами долга и опись имущества.

Заявление о банкротстве и иные документы к нему помогут заполнить в МФЦ.

Вам помог ответ?ДаНет
Александрна сайте
• г. Иркутск

Банкротство физ лиц

У человека был многомиллионый долг, он в 2015 году подал на банкротсво физ лиц, в начале 2018 года была завершена процедура банкротсва, у него забрали ипотечную квартиру и автомобиль, остальное списали. Спустя пару лет после завершения процедуры банкротства на данного человека подают другие заемщики в суд которые небыли в реестре требований кредиторов по первому банкротству. Суды встали на их сторону и у человека образовалась новая задолженность на сумму 1500000 рублей. Вопрос, может ли данный человек спустя 5 лет после повторной процедуры банкротства списать уже новые долги?

Фирма г. Оренбург
04.10.2021, 08:35

Добрый день, Александр!

1)Обычно в решении пишут, освободить от исполнения обязательств, которые включены в реестр, а также тех, которые не включены

Публикации в газете коммерсант и ефрсб делаются не просто так, а для того, чтобы уведомлять кредиторов не включенных в реестр и это считается надлежащим уведомлением

Оспаривайте судебный акт, так нельзя!

А по поводу повторного списания, он может повторно подать на банкротство.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
04.10.2021, 08:42

Александр, в данном формате сложно отвечать на подобные вопросы, надо изучать дело подробно! Смотреть решения суда. Все кредиторы, указанные в заявлении должника о признании банкротом, письмом финансового управляющего уведомляются о введенной процедуре с разъяснением порядка и срока для предъявления требований. Если данных кредиторов вы не указывали, а управляющий не уведомлял, то они не лишаются право требовать с вам долг.

Делайте выводы.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
04.10.2021, 17:27

Нужно смотреть материалы возможно решение суда о взыскании незаконно. Главное не упустить время. На банкротство поле 5 лет подавать можно ст. 213.30 Закона о банкротстве.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
04.10.2021, 18:01

Здравствуйте.

Конечно нужно изучить судебные акты, которыми вновь были взысканы деньги.

Важно что в них указано.

По истечении 5 лет подать на банкротство можно. Но 5 лет будут считаться с 2018 года, а не с 2015 года.

Также если долги новые возникли (были заключены договоры и получены деньги в период с 2015 года по 2018 г), то их не спишут даже при повторном банкротстве.

Кроме того, полагаю у вас есть основания для обжалования данных решений суда, так как по факту вас освободили и от этих долгов, если они возникли до 2015 года.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение