Прописка в коммуналке - нужно ли согласие соседей на покупку комнаты?

• г. Калининград

Купив комнату в коммунальной квартире обязательно нужно вести в единое окно жильцов квартиры чтоб они дали согласие на прописку покупателя комнаты или не обязательно.

Ответы на вопрос (2):

Новый собственник сам определяется где и как ему регистрироваться.

Так вы купили комнату или долю в коммунальной квартире. Если купили долю, то согласие других сособственников необходимо для регистрации сторонних лиц, а покупатель (новый сособственник доли) может и без их согласия зарегистрироваться (прописаться). Если купили комнату то вообще никаких проблем с пропиской быть не должно. Как-то, так.