Как мне узнать документы об образовании.

• г. Астрахань

Как мне узнать документы об образовании.

Я хотела бы узнать насчёт высшего образования. У меня есть диплом о среднем профессиональном обравании. Могу ли я получить высшее образование бесплатно и какие ограничения по возрасту существуют.

Как правильно составить уведомление об увольнении воспитателя без педагогического образования? (Закон об образовании требует пед. образование, квалификационные требования тоже требуют пед. образование)

В 2006 году я закончил училище и получил диплом в нем записано: ... окончил полный курс названного училища с получением среднего (полного) общего образования и начального профессионального образования по профессии..., в 2013 на сколько я знаю ввели поправки в закон об образовании: начальное проф. Образование приравняли к среднему проф. Образованию (верная ли это информация?). Можно ли мне менять диплом что бы мне там сделали запись: о среднем проф. Образовании вместо начального?

Имею высшее образование "менеджер в образовании "и среднее учитель начальных классов по какому образованию мне должны оплачивать работу.

Хотел подать на гражданство в упрощенном порядке, документы не приняли, т.к. ординатура не является основанием для получения гражданства... В новом Законе об образовании есть четкое определение уровня образования: послевузовское профессиональное образование в ординатуре - к высшему образованию - подготовке кадров высшей квалификации по программам ординатуры; закон пункт В часть 1 статья 14.Могу ли подат документы на гражданство в упрошенном порядке.

В ПУ 26 по профессии мастер сухова строительства с получением полного среднего образования, с 2008-2010 с 2010-2011 проходил военную службу, в 2011 получил диплом о начальном профессиональном образовании, в 2012 году вышел закон об образовании ст. 108 согласно ему теперь начальное профессиональное образование приравнивается к среднему образованию? Мой диплом подтверждает что у меня есть полное среднее образование? Поясните пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая. На данный момент я устраиваюсь в полицию, трудоустройство заняло полгода. Мне сказали рекомендован, но перед самим приказом мне сообщили, что образование не подходит (для службы в полиции нужно образование не ниже среднего (полного) общего образования). У меня имеется 9 классов (среднее общее) и свидетельство начальное профессиональное образование (2 года ПТУ, станочник широкого профиля. Предметы: черчение и история были, математики русского нет). В связи с недавним законом об образовании, начальное профессиональное образование приравнялось к среднему профессиональному, выдержка из 108 статьи ФЗ об образовании:

1. Образовательные уровни (образовательные цензы), установленные в Российской Федерации до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, приравниваются к уровням образования, установленным настоящим Федеральным законом, в следующем порядке:

1) среднее (полное) общее образование - к среднему общему образованию;

2) начальное профессиональное образование - к среднему профессиональному образованию по программам подготовки квалифицированных рабочих (служащих);

Того учреждения, где проходил обучение больше не существует. Что делать в данной ситуации, и как расценивать эту поправку к закону? Заранее спасибо.

У меня есть документ о незаконченном высшем образовании. (образование закончила 1993 году, справку получила в этом году). Могу ли я с этим документом работать в госслужбе. (управление социального развития), на какие документы я могу опереться? К какому образованию приравнивается незаконченное высшее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение