Получение алиментов напрямую и проблема с долгом - как решить ситуацию?

• г. Красноярск

Я получаю алименты напрямую от бухгалтерии мужа! Но у приставов был ещё долг по алиментам, я его отозвала! Возможно этот долг с исполнительным возобновить?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете снова отнести приставам и подать с Заявлением на взыскание.

Спросить
Пожаловаться

У отца моего ребенка был долг по алиментам, я отказалась от алиментов и долга у судебных приставов, а исполнительный лист потеряла. Как возобновить алименты? И могу ли я возобновить долг?

Я забирала исполнительный лист по алиментам, там был долг, я списала его, года 2 тому назад опять отдала исполнительный лист приставам, возможно этот долг возобновить?

Получаем алименты (был суд, исполнительный лист, алименты получаем) . Можно ли отозвать исполнительный лист у приставов? И не получать алименты. А потом снова возобновить, и если через несколько лет возобновить, то будет ли это считаться долгом? Если я по своей инициативе отозвала исполнительный лист.

Бывшая жена мужа подала на алименты, исполнительный лист вовремя не был передан в бухгалтерию и образовался долг по алиментам в 200 тыс. Это же не наша вина, что документ вовремя не дошел до бухгалтерии. Можно ли как-то аннулировать долг или взыскать его с виновных?

Мой бывший муж, сотрудник полиции. Отнесла исполнительный лист по алиментам напрямую в бухгалтерию УМВД без участия приставов. Он постоянно получает премии, а алименты удерживают только с зарплаты. Сотрудники бухгалтерии говорят «эта премия одноразовая» , по судебной практике мы не можем из неё алименты удержать, не руководствуясь не какими статьями. Как можно проверить доходы бывшего мужа, и узнать, законно ли не удерживают алименты с премий.

Добровольно Отозвала исполнительный лист по алиментам в 2013 году (бывший муж платил, но никаких письменных соглашений не было) теперь хочу возобновить. Возможно ли потребовать долг за предыдущие года или долг обнуляется? Или начисления начнуться с момента предъявления ИЛ?

В 2017 году начато исполнительное производствопо алиментам. Бывшийна тот момент был ИП. После принес документы об офицальном оформлении на работу. Исполнительное производствов ССП прекращено, исполнительный лист был направлен в бухгалтерию фирмы. Сейчас, вынесено новое решение суда об увеличении алиментов. Исполнительный лист был отправлен судом в службу приставов. Приставы переслали снова в бухгалтерию фирмы, где работает бывший муж. Алименты из бугалтерии перестали поступать еще до суда, после отправки им нового исполнительного листа, ничего не поменялось-алименты не поступают. Можно ли написать заявление приставам, чтоб возобновить исполнительное производство? Что писать в заявлении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я был заявителем по алиментам. Но сложилось так меня признали недееспособным. На длиной был назначен опекун который отозвал исполнительный лист.

Теперь я понимаю алименты были принудительные стали добровольные. Как я могу теперь возобновить алименты.

Муж платит алименты 25% ребенку от первого брака. Он уволился с прежнего места работы, где платил алименты. Исполнительный лист бухгалтерия направила в службу судебных приставов. Муж сразу же перешел на другую работу и адрес приставам указал. Исполнительный лист пролежал у пристава 2 месяца после чего его забрала бывшая жена и прекратила дело у приставов. Бывшая жена передала исполнительный лист мужу, а он - в бухгалтерию новой работы. Начали начислять алименты, но с момента передачи в бухгалтерию, т.к. на исполнительном листе написано о прекращении дела у приставов. Получается, что за 2 месяца, которые лист пролежал у приставов, алименты не начислялись. Правильны ли действия бухгалтерии или муж является должником за 2 месяца? И как бывшая жена может потребовать их выплатить? Ведь дело она у судебного пристава прекратила сама.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение