Не выложил на кассу батон колбасы это посчитали как кражу и за это заставили заплатить 5000 руб.

• г. Нижний Новгород

Не выложил на кассу батон колбасы это посчитали как кражу и за это заставили заплатить 5000 руб.

Ответы на вопрос (1):

Вы могли оплатить по факту стоимости товара.

Спросить
Пожаловаться

Продавец отказалась отрезать от батона колбасы нужный мне кусок, объясняя тем, что батон в упаковке производителя и является штучным, т.е. не весовым товаром. До Нового Года такую колбасу спокойно резали?! На батоне на упаковке производителя указан вес товара, т.е. товар весовой? Прав ли продавец?

Что грозит за кражу в продуктовом магазине батона колбасы.

Ситуация такова, ходил по магазину, без тележки, взял батон, бутылку ликёра, большой торт, потом колбасу сунул в карман было неудобно таскать, подошёл на кассу всё выставил кроме колбасы забыл, отвлекли звонком пока оплачивал, не отошёл от кассы как ко мне подошли озхранники и говорят что я вор, я спросил почему мне говорят что украл колбасу пройдёмся, вызвали полицию, хотя я объяснял ситуацию и готов оплатить, я им даже показывал что могу купить хоть 50 колбасс сейчас я зарплату получил, всё равно меня начали оформлять по статье 7,27 кажется хищение, как быть в ситуации, смешно да серьёзно что-то, ещё и с девушкой поругался что отвлекает - (, в обьяснительной написал правду, что красть сторублёвую колбасу мне просто смысла неимеет, они своё твердят.

Если в магазине произошла кража 300 грамм колбасы, а у кассы это выявили и потребовали оплатить. Колбасу оплатили, милиция не была вызвана, инциндент был исчерпан. Через 4 дня, продавец заявила что подаст в суд на факт кражи. Скажи те пожалуйста будет ли являтся доказательством кражи, только свидетельские показания продавцов. И что за это будет?

Я в магазине совершила покупку: яйца, вода, хлеб-все это ложила на детскую коляску, по камерам видионаблюдения я еще положила семгу стоимостью 230 руб и колбасу 70 руб, подходя к кассе я расчиталась за все кроме семги и колбасы (так как по камерам этих продуктов у меня уже не было) и по факту тоже. Меня обвиняют в краже этих продуктов, хотя по камерам не зафиксированно как я эти продукты прячу и выношу за кассу. Что мне грозит? У меня двое детей и младшему всего 2 месяца!

Вчера в магазине Окей мне отказали отрезать нужный вес колбасы от целого батона весом около 1 кг. Ссылаясь на то что колбаса в вакуумной упаковке, цена была за кг. Правомерно ли это.

Проконсультируйте, пожалуйста, по данному вопросу. Мы имеем ларьки, в которых основными видами продуктов являются: яйцо, мясо птицы заморозка и колбасные изделия из мяса птицы. Можем ли мы торговать в данных ларьках разрезанной колбасой (не батон колбасы, а, к примеру, 200 гр.). Роспотребнадзор говорит нельзя, говорит, что колбаса должны быть расфасова в производственную упаковку. А если мы расфасуем в нашем магазине колбасу в пакеты, к примеру, тогда можно?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

За кражу колбасы стоимостью 1200 руб (поймали на месте преступления и колбасу забрали) сыну дали 6 мес строгого режима сейчас что-то можно изменить в связи с выходом поправок.

Муж спрятал колбасу за 100 руб под куртку, на кассе его остановили, завязалась драка с грузчиком, колбаса выпала, но неизвестно откуда. Что грозит мужу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение