После ампутации ноги из-за ковида - каковы сроки оформления пенсии по инвалидности?

• г. Чита

После ковида, вышел тромб левую ногу ампутировали. Операция была 28 декабря 2021. До сегодняшнего дня не оформлена пенсия по инвалидности. В какие сроки её оформляют?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вопрос по инвалидности решается на медико-социальной экспертизе. После ее прохождения будет вынесено заключение и присвоена группа инвалидности.

Спросить
Пожаловаться

Переоформляли инвалидность, ампутация ноги выше колена и ампутировали вторую ногу. Сейчас заново всех врачей проходить и новая группа инвалидности будет?

Моей дочери 36 лет, ей ампутировали ногу выше колена, какая группа инвалидности ей полагается и через какое время после операции можно ее оформлять.

У меня диагноз костоартроз тазобедренных сустав. В мае 2012 года мне была сделана операция одной ноги и была получена инвалидность 3 группы, а в декабре 2013 года сделали операцию второй ноги. Должны ли мне дать 2 группу инвалидности и на какой срок?

Моему отцу ампутировали левую ногу 3 июля 2018 через какое время я могуоформить инвалидность.

Если отказали во 2 группе инвалидности. Дали 3 группу и сказали что когда сделают вторую операцию на вторую ногу то совсем снимут с инвалидности.. но после операции нога на которую была сделана операция так и болит и трудно ходить.. куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего мужа ампутировали правую ногу выше колена 27 сентября будет 2 месяца после операции когда можно будет оформлять инвалидность.

В 2000-х тысячном году, я оформил трудовую пенсию. В марте 2012 года мне ампутировали левую ногу. Положена ли мне добавка к пенсии (в денежном выражении) ,за ивалидность или нет. С уважением к вам Баженов Анатолий.

Если прошла ампутация обеих ног какова пенсия по инвалидности? Одну ногу ампутировали деабетическая стопа, вторую через 2 недели после инсульта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение