После ампутации ноги из-за ковида - каковы сроки оформления пенсии по инвалидности?

• г. Чита

После ковида, вышел тромб левую ногу ампутировали. Операция была 28 декабря 2021. До сегодняшнего дня не оформлена пенсия по инвалидности. В какие сроки её оформляют?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вопрос по инвалидности решается на медико-социальной экспертизе. После ее прохождения будет вынесено заключение и присвоена группа инвалидности.