Сосед с собакой безобразничает каждое утро, бегая по улице туда-сюда и не слушая просьб соседей

• г. Краснодар

Живем в частном секторе, есть 2 собаки. Каждое утро в 4 или 5 выходит на пробежку сосед со своей собакой и около 10 раз подряд бегает по улице туда сюда. Собаки час разрываются просто. На просьбы не добегать или изменить маршрут не реагирует, говорит что ничего незаконного не делает.

Ответы на вопрос (2):

Так это же Ваши собаки "разрываются". и это ВЫ обязаны обеспечить тишину с 5 до 6 утра. Сосед действительно не делает ничего противозаконного. Не его же собака лает.

Можете к у частковому попытаться, но действительно вряд ли есть нарушения.