Сосед с собакой безобразничает каждое утро, бегая по улице туда-сюда и не слушая просьб соседей

• г. Краснодар

Живем в частном секторе, есть 2 собаки. Каждое утро в 4 или 5 выходит на пробежку сосед со своей собакой и около 10 раз подряд бегает по улице туда сюда. Собаки час разрываются просто. На просьбы не добегать или изменить маршрут не реагирует, говорит что ничего незаконного не делает.

Ответы на вопрос (2):

Так это же Ваши собаки "разрываются". и это ВЫ обязаны обеспечить тишину с 5 до 6 утра. Сосед действительно не делает ничего противозаконного. Не его же собака лает.

Спросить
Пожаловаться

Можете к у частковому попытаться, но действительно вряд ли есть нарушения.

Спросить
Пожаловаться

Живу в частном секторе. Соседка-инвалид выходит каждое утро в 4 утра и копает дорогу, мы не можем спать. На просьбу выходить после 7 утра отвечает скандалами. Что делать.

Живем в частном секторе на у нас дом на 4 семьи - на своей территории на улице в вольере живут наши 2 собаки лайки - заехали новые соседи и они требуют, чтобы мы убрали своих собак. - они им мешают спать, хотя помимо наших собак - около нашего дома в каждом дворе по собаке, которые тоже лают. Соседи утверждают, что нам их согласие нужно, чтобы собаки жили, хотя когда они покупали квартиру - собаки уже были и с предыдущими соседями проблем не было.

Я выгуливал собаку по улице в частном секторе без намордника на поводке. Проходя мимо дома соседа моя собака подралась с собакой соседа которая из под ворот высовывала на улицу морду без намордника и лапы. В результате драки собак соседский пес получил травмы на лапе. Меня привлекли по заявлению соседа к административной ответственности за нарушение выгула собак (я не отрицал). Сосед подал на меня в суд с иском о нанесенных его собаке травмах. Приложив денежные документы потраченные на лечение для взыскания денег с меня. Правомерны ли его действия? Ведь получается собаки фактически подрались на улице и кто виноват в нанесенных травмах-это спорный момент.

Соседская собака срывается с привязи, бегает по улице, бросается на людей. На просьбы не выпускать собаку сосед не реагирует. Куда обращаться за помощью? Заранее спасибо.

Мы живём в частном секторе. Когда я иду гулять со своей собакой (которая находится на поводке. Собака породы лабрадор) на нас набрасывается и грызёт мою собаку соседский пёс, который находится на самовырале. Соседи на просьбу убрать и не выпускать своего пса не реагируют (закрывают передо мной дверь). Как мне действовать по закону?

Я живу в дачном поселке. Каждое утро в 5.30 утра я выхожу на пробежку. Бегаю я с собакой, на поводке. До беговой дорожки 400 метров это 20 дворов. Пока я перемещаюсь эти 400 метров меня облаивают все соседские собаки, при этом, Я утверждаю, что моя собака не издает ни звука. Соседи на меня ругаются. Но на аргумент, что их будят их же собаки они не реагируют. Вопрос - на меня могут подать жалобу? На каком основании?

Живем в частном секторе, собаке находится на улице, сидит на цепи, соседи жалуюся на лай и вой собаки, говорят, что будут жаловаться. Что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В соседнем подъезде живет женщина средних лет, выпивает, по вечерам часто выходит в не трезвом состояНИИ из дома с собакой бойцовской породы и собака бегает по двору без намодники с поводком по земле и агрессивно на всех риагирует, а соседка просто кричит ей иди сюда и ни как не риагирует.

Живу в частном секторе, у меня собака лайка, а у соседа по улице живут куры которые бегают по улице, один раз отвязался мой пес и потрепал изрядно соседских курей, такой вопрос-каким образом сосед докажет что это именно моя собака чуть не загрызла его курей?

Живу в частном секторе, соседний участок выкупил хозяин большушей собаки и теперь выпускает и бросает двух собак на этот участок. Эти собаки бегают вдоль забора с моей территорий, лают и при каждом малейшем шорохе кидаются на забор. Нет ни какого спокойствия, но и страшно. На мои просьбы никак не реагирует. Как мне поступить в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение