Неприятный опыт первой покупки в интернет-магазине гаджетов для авто

• г. Москва

Впервые в жизни решил приобрести через интернет магазин гаджет для авто. Но прислали не то что обещали. Вскрывать товар было запрещено до оплаты. Принес домой а там совсем не то что ожидал.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, согласно ФЗ "О защите прав потребителей"

Любой товар, купленный через интернет у юрлица или ИП, можно вернуть, кроме сделанного на заказ. Причины возврата онлайн-покупки объяснять не нужно. Стандартный срок для возврата - 7 дней, а если продавец не предупредил письменно, то 3 месяца. Нужно сохранить товарный вид товара и его потребительские свойства.

Спросить
Пожаловаться

Михаил, к сожалению это очень распространенный вид мошенничества, связанный с таким посылками. Надо очень тщательно проверять и страницу, и контакты, и наличие и существование конкретной компании - перед тем как заказывать. До 90 % сплывающей рекламы - это фейковые сайты. Вы можете написать им претензию, пробовать вернуть деньги, однако, как правило, это на 98% бесполезно.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Спросить
Пожаловаться

Михаил, добрый день. Вы имеете полное право заявить отказ от покупки в интернет магазине в течение 7 дней.

Напишите претензию в юридический адрес с требованием возврата денег и возврата товара продавцу

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Это мошенники

Можете подать заявление в полицию. Они, конечно, могут сказать, ой ошиблись, случайно, не хотели...

Спросить
Пожаловаться

Через интернет магазин заказала товары, получила на почте, оплатила, а прислали совсем не то что я заказывала, хочу вернуть деньги и товар.

Я заказал через интернет магазин товар, они прислали на почту без описания, вскрывать и проверить его без оплаты на почте отказались. Теперь магазин грозит отправить товар на склад ожидания по 150 рублей в день. И после этого, взыскать 13500 руб через суд. Как мне поступить?

Заказала через интернет магазин Virta cумку, прислали не тот товар, что обещали, как вернуть деньги.

Проконсультируйте по вопросу: я хочу приобрести оборудование через интернет-магазин. Магазин выслал мне на почту договор и счет для оплаты, если я произведу оплату, а товар так и не придет, я смогу вернуть деньги за оплаченный товар через суд или нет?

Необходимо свои данные отправить по интернету в магазин, потом должен приехать курьер для подписи договора. ВОПРОС: каких можно ожидать подводных камней?

Что мне делать в следующей ситуации. Заказала товар в интернет-магазине, реклама была одного товара, а прислали совсем другой, стоимость товара оплатили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Решила приобрести товар в интернет магазине. Обещали что придёт товар в течении 7-10 раб дней. Товар пришёл через 3 недели. Я решила отказаться от товара. Товар лежит на почте. Мне поступают угрозы, бесконечные звонки, смс.что на меня подадут в суд если товар я не выкуплю. Имеют ли они основания для этого. Говорят по усному договору купли продажи они имеют на это право.

Заказала товар через интернет магазин, оплата по факту. Если привезут товар битый, царапанный и т.д могу отказаться от оплаты, товара? Прочла отзывы об этом интернет магазине, только после оформления заявки. Пишут что часто привозят битое и не то, что нужно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение