Неприятный опыт первой покупки в интернет-магазине гаджетов для авто

• г. Москва

Впервые в жизни решил приобрести через интернет магазин гаджет для авто. Но прислали не то что обещали. Вскрывать товар было запрещено до оплаты. Принес домой а там совсем не то что ожидал.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, согласно ФЗ "О защите прав потребителей"

Любой товар, купленный через интернет у юрлица или ИП, можно вернуть, кроме сделанного на заказ. Причины возврата онлайн-покупки объяснять не нужно. Стандартный срок для возврата - 7 дней, а если продавец не предупредил письменно, то 3 месяца. Нужно сохранить товарный вид товара и его потребительские свойства.

Михаил, к сожалению это очень распространенный вид мошенничества, связанный с таким посылками. Надо очень тщательно проверять и страницу, и контакты, и наличие и существование конкретной компании - перед тем как заказывать. До 90 % сплывающей рекламы - это фейковые сайты. Вы можете написать им претензию, пробовать вернуть деньги, однако, как правило, это на 98% бесполезно.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Михаил, добрый день. Вы имеете полное право заявить отказ от покупки в интернет магазине в течение 7 дней.

Напишите претензию в юридический адрес с требованием возврата денег и возврата товара продавцу

С уважением.

Это мошенники

Можете подать заявление в полицию. Они, конечно, могут сказать, ой ошиблись, случайно, не хотели...