Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Может ли администрация предприятия _принудительно_ отправить работника в очередной отпуск?

вопрос №19233
прочитан 54 разa
Оцените вопрос

В настоящее время трудовые отношения регулируются Кодексом законов о труде РФ. В соответствии со ст.66 КЗоТ РФ администрация предприятия обязана предоставить работнику ежегодный отпуск, для чего составляются графики отпусков по предприятию (ст. 71,73 КЗоТ РФ). Денежная компенсация отпуска не допускается, только в случае увольнения работника (ст.75 КЗоТ РФ). Исключительные случаи перенесении отпуска предусмотрены ст.74 КЗоТ РФ. Ваша администрация права, отправляя Вас в отпуск "принудительно".

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X