Вступаем в наследство... Нужна справка о браке... У меня осталась копия... Подойдёт ли она?

• г. Омск
Ответы на вопрос (1):

Копия должна быть заверена. Обратитесь в ЗАГС или мфц, Вам выдадут новую.

Спросить
Пожаловаться

У меня для оформления пенсии попросили копию свидетельства о браке с первым мужем. Сейчас я во втором браке. Но первый муж давно умер и я осталась вдовой (брак не расторгала), и в суматохе свидетельство я потеряла. Обратилась в Загс, но там мне выдали только справку, что я состояла в браке, а копию не дали. Подойдет ли мне справка в пенсионном фонде или идти требовать копию свидетельства о заключении брака?

Спасибо.

Для оформления пенсии ПФР требует у меня оригинал справки о смене фамилии при заключении брака. Такая справка у меня имеется, но она необходима для вступления в права наследства. ПФР отказывается принять копию справки, заверенную нотариусом. Правомерно ли это требование. Если да, то нужно ли мне запрашивать ещё одну справку? (Брак заключался в Душанбе).

Мне нужно изменить персональные данные в банке, но у меня нет на руках свидетельства о заключении брака, брак расторгнут судом и свидетельство у меня забрали. А в банке нужен документ на основании которого была изменена фамилия. Я знаю, что в ЗАГСе дают какую-то справку, но подойдёт ли она? Есть у меня копия электронная свидетельства о заключении брака, но в банке же они сами любят копии снимать, тем более моё свидетельство уже недействительно, брак расторгнут.

Ставится ли печать нотариуса на справке из загса, что я на данный момент не состою в браке? Справка нужна в загс Германии, они попросили такую справку с апостилем и печатью нотариуса мне нотари с заверил копию этой справки, прав ли он?

Вышла замуж на сизо год назад, мужа осудили неожиданно для нас на 7.6 лет, сейчас хочу развестись, в загсе сказали нужна копия приговора мужа, что приговор вступил в законную силу и сроком более 3 лет, мне дали справку на которой указано что муж осужден с определённого числа на 7.6 лет и приговор вступивший в законную силу, на справке подписи и судебный штамп, скажите эта справка подойдёт вместо копии для загса или нужно требовать именно копию приговора?

Маме для оформления доли наследства от умершей одинокой сестры (домик в Крыму) нужно доказать родство.

Свидетельства о смерти, о браке и т.д. у нас нет, т.к. мы там не были, а заинтересованные родственники нам их не отдадут.

1. подойдет ли справка о рождении из ЗАГСа? (Дубликат не выдают, т.к. нет свид-ва о смерти)

Мама там и проживает, где они родились.

2.Т.к. тетя меняла фамилию, нужно ли свидетельство о браке (копия или дубликат) Выдаст ли ЗАГС?

3. Какие еще нужны справки для доказательства родства?

4. Нужно ли эти справки заверять и где?

Я гр.Украины, мой будущий супруг гр.Росии. В заГсе мне нужна справка о семейном положении меня есть справка о составе семьи, выдана по месту прописки. Подойдет ли она? (в переводе конечно) Или смогу ли я на основании этой справки и свидетельства о расторжении брака взять у русского нотариуса справку о семейном положении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сделали запрос в ЕГРП на документы (нужна заверенная копия справки) ,а там ответили, что копию с копии они не сделают. И подлинника справки нет.

Мне понадобилось от мужа справка о доходах за год с места работы. Нужна она для начисления детских пособий. Работает он 10 месяцев. Соответственно, справку дали за 10 месяцев. Справку я предоставила в соц. защиту, но они так же попросили копию трудовой книжки. Скажите, на копии трудовой нынешний работодатель должен ставить печать фирмы и писать, что "копия верна" , или нет?

Где взять справку о том, что получаю алименты по договорённости нотариально заверенной? Нужна справка в школу на питание или подойдёт сама копия договорённости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение