Как долго микрофинансовые организации передают дела коллекторам или судебным приставам?

• г. Астрахань

Я брала займ в микрофинансовых организациях, дата оплаты прошла, я могу заплатить только через 3 недели, скажите пожалуйста в течение какого времени мфо передает дело коллекторам или суд приставам?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Зависит от конкретной микрофинансовой организации, но лучше не затягивать с оплатой или рассмотреть иные способы разрешения вопроса (например, банкротство, если большое количество долгов, нужно Вашу проблему детально изучать, чтобы конкретный способ разрешения посоветовать)

Это все индивидуально. Не бойтесь и позвоните им. Объясните ситуацию и я думаю что вам пойдут на встречу. Они продают долги за гораздо меньшие деньги, чем вы платите им вы. Им это просто не выгодно. Удачи.