Прибыли из мариуполя в санкт-петербург 28.0302022, разместились у сестры, какие следующие действия?

• г. Мурино

Прибыли из мариуполя в санкт-петербург 28.0302022, разместились у сестры, какие следующие действия?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Игорь, Подробнее ➤

ОБЩИЕ ПРАВА БЕЖЕНЦЕВ ПО ФЕДЕРАЛЬНОМУ ЗАКОНУ ОТ 19 ФЕВРАЛЯ 1993 Г. № 4528-I «О БЕЖЕНЦАХ»

Человек, признанный беженцем, и члены его семьи имеют право на (ст.8):

-получение услуг переводчика и информации о своих правах и обязанностях;

-получение содействия в оформлении документов для въезда на территорию Российской Федерации;

-получения содействия в проезде и провозе багажа к месту пребывания;

-получение питания в центре временного пребывания;

-охрану в центре временного размещения в целях обеспечения безопасности;

-пользование жилым помещением из фонда жилья для временного поселения;

Здравствуйте, вы можете получить временное жилье.