Как должник может продать свой автомобиль, находящийся под арестом, для погашения долга по алиментам?

• г. Самара

Должник по алиментам на ребенка хочет в счет погашения долга продать автомобиль, но машина под арестом у судебных приставов. Возможно ли авто продать самому должнику? Как снять арест на период продажи авто?

Ответы на вопрос (2):

Если авто на ответственном хранении, то нельзя это сделать. Если нет, то можно продать ее по запчастям, поскольку регистрация авто запрещена.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Светлана, прежде всего необходимо разобраться, на каком основании наложен "арест", вероятнее всего, как раз за алименты!

Для снятия ареста необходимо обратиться с заявлением в то отделение суда, которое принимало решение об аресте. Для процедуры снятия обременения необходимо устранить причины, которые привели к аресту имущества.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация заключается в следующей: приставы арестовали дом должника, а выставлять на продажу его не спешат. Хотя должник заинтересован в его скорейшей реализации и погашении долга. Хотел бы уточнить, есть ли какая-нибудь возможность должнику самому продать дом для погашения долга? Спасибо!

Есть задолженность по алиментам. Судебные приставы поставили автомобиль на арест. Сроков на погашении долга не не ставили, документы по месту работы не присылали. Должник сам начал частично гасить задолженность (под расписку). может ли в этом случае судебный пристав изъять автомобиль в счет погашения задолженности? И как правильно должна погашаться задолженность? Возможно ли что задолженность будет погашаться из заработной платы должника?

Имею ли я Заявитель право забрать автомобиль Должника в счет частичного погашения долга по алиментам? Если автомобиль уже находится на аресте судебных приставов?

У должника Служба суд. приставов арестовала машину (по базе ГИБДД). Но выяснилось, что должник (типа) продал машину до ареста (по простому договору купли-продажи), но покупатель не поставил машину на учет ГИБДД но сих пор. Покупатель пытается снять арест через суд. Мои действия (как взыскателя к должнику)? СПАСИБО.

Может ли сбербанк сьинициировавший судебный приказ по должнику минуя службу судебных приставов самостоятельно арестовать счет должника и изымать у него средства счет погашения долга по судебному приказу.

Судом был наложен арест на авто с целью получения денег с должника. Документы до судебных приставов не дошли. Должник долг отдал. Как снять арест с авто? Какой порядок действий? Заранее благодарю.

Могут ли судебные приставы забрать в счет погашения долга автомобиль, если должнику принадлежит доля в этом автомобиле, остальные доли принадлежат несовершеннолетним детям должника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебные приставы предлагают забирать арестованные (у должника) машины в счёт погашения долга по алиментам. Но должник не подписал ознакомление с постановлением и оценкой. Что мне делать?

По решению суда должник-физическое лицо обязан выплатить 200000 рублей на погашение долга единовременно. Но, поскольку такой суммы у него не оказалось, то ИЛ был отправлен должнику на работу и с него взыскивается сумма в 5000 рублей ежемесячно. Кроме того у должника имеются в банке открытые счета, на который должна перечислится крупная денежная сумма. Я спросил у пристава - был ли произведен арест счетов должника? На что пристав ответил утвердительно. Однако после этого должник снимал деньги со счета. Выходит пристав меня обманул? Как проверить, был ли наложен арест на счет должника судебным приставом исполнителем?

Мне должник хочет вернуть долг путем продажи единственного жилья. На квартиру наложен арест. Он хочет продать квартиру через судебных приставов. Куда ему нужно обратиться, чтобы судебные приставы выставили жилье на торги. Судебный пристав говорит, что они торгами не занимаются. Есть ли отдельная структура судебных приставов-занимающих вопросом продажи жилья, для возврата долга. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение