Как должник может продать свой автомобиль, находящийся под арестом, для погашения долга по алиментам?

• г. Самара

Должник по алиментам на ребенка хочет в счет погашения долга продать автомобиль, но машина под арестом у судебных приставов. Возможно ли авто продать самому должнику? Как снять арест на период продажи авто?

Ответы на вопрос (2):

Если авто на ответственном хранении, то нельзя это сделать. Если нет, то можно продать ее по запчастям, поскольку регистрация авто запрещена.

Добрый день, Светлана, прежде всего необходимо разобраться, на каком основании наложен "арест", вероятнее всего, как раз за алименты!

Для снятия ареста необходимо обратиться с заявлением в то отделение суда, которое принимало решение об аресте. Для процедуры снятия обременения необходимо устранить причины, которые привели к аресту имущества.