Договора на управление домом - почему указана общая площадь квартиры вместо доли и могут ли они быть действительными?

• г. Иваново

Помогите понять и разобраться в ситуации.

Определяя количество голосов собственников в нашем доме, было набрано 4000 (кв.м)голосов, один голос равен одному кв.м.

Изучив заключённые договора на управление нашим домом подписанные собственниками, который давали на подпись каждому собственнику, я обнаружил что в одной кв.проживают три собственника, на площади 45 кв.м.

Как я понимаю, это то,что три собственника владеют этой площадью на правах долевой собственности, т.е. по 15 кв.м. на каждого проживающего на площади в 45 кв.м.

Но почему то,в каждом отдельном договоре указана площадь не их доли в кв.,а вся площадь кв.

Такие договора могут быть действительными? Ведь таким образом завышена сумма голосов которая определялась по кв.м.!

Ответы на вопрос (7):

Такое ОСС собственников помещений МКД по указанным Вами правовым обстоятельствам можно признать в суде ничтожным или не действительным.

Вы можете в судебном порядке оспорить решение общего собрания, признать его недействительным.

И прокуратура и жилинспекция могут провести соответствующие проверки. С результатами данных проверок, Вы можете обратится в суд для признания решения общего собрания недействительным.

Жилищная инспекция или прокуратура в этой ситуации может что то изменить? Потому что, если эти договора не действительны, то даже 50 % голосов нет на выбор этой УК.

А один договор подписан тем, кого в живых уже давно нет!

Жилищная инспекция может признать голосование на выбор УК не действительным?

Могу ли инициировать своим заявлением в прокуратуру возбуждения уголовного дела фальсификации протокола, или только после решения суда?