Мой отец нам продал землю за деньги и теперь хочет оформить документы как дарственно что делать.

• г. Бишкек

Мой отец нам продал землю за деньги и теперь хочет оформить документы как дарственно что делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Мадина

Если деньги вы уже отдали, в таком случае по большому счету ни чего не измениться, если вы оформите передачу земли по договору дарения. А если намерены поспорить, то во-первых следует оформить расписку по передаче денежных средств.

Спросить
Пожаловаться

Мой отец, хочет подарить землю мне по дарственной. Он женат в данный момент не на моей матери. Как правильно оформить, чтобы его жена не могла претендовать на землю?

Мой сожитель оформил дарственной на моего сына, сын хочет оформить на меня дарственное, если он на меня оформит в случае моей смерти останется ли ему квартира?

Бабушке после смерти сестры в наследство осталась земля, теперь эту же землю бабушка хочет дарственно оформить мне, на той земле её сын (мой отец) построил дом. Папа женат много лет на другой женщине, с детьми не общается.

Собственно вопрос что я смогу сделать с этой землёй?сможет ли он отсудить у меня землю? Можно ли будет продать землю если на ней стоит чужой дом?

P.s ехать очень далеко а возможности это сделать мало, стоит ли оно того?

Умер отец. У него была земля, но она не в собственности, а в аренде. Землю я продала, а теперь покупатели не могут её оформить, так как от них требуют какие-то документы, подтверждающие мое вступление в наследство.

Хочу оформить землю в собственность но она паевая мне сказали что надо купить у паевых дольщиков свидетельство на право собственности. Я нашла людей которые мне продали эти земли. Я им отдала деньги пошла с ними к нотарьесу а она сказала что я не могу оформить эти земли пока не оформлюсь в кфх.. я оформилась. Что теперь мне надо делать дальше? Посоветуйте пожалуйста что делать дальше и какие документы мне нужно ещё собрать? В земле устройстве сказали что я могу покупать эту землю.

Отец не успел оформить землю (земля находится в садоводческом некоммерческом товариществе), кадастровый паспорт, распоряжение администрации о предоставлении в собственность земли и межевой план - есть. Нотариус не хочет оформлять землю в наследство (мать наследница). Что делать?

Мой отец погиб в 2000. Я знал, Что у него была земля. Только сейчас я нашел на нее документы. Постановление на выдачу земли и кадастровый паспорт (почему-то в кадастровой палате указано, что это его земля, а в паспорте, который мне выдали - нет). Что мне делать и как оформить землю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть копия документа от 1992 на собственность земли и постановление суда выдать 6 соток моему отцу в пользование. В архиве по телефону сказали таких документов нет на данного человека. Землю получал мой отец и умер 2011 года. Сейчас я обнаружила эти документы. Как восстановить документы и оформить теперь землю.

Я имею землю в частной собственности которую здаю в аренду колхозу, газнефтьстрой собирается по моей земле укладывать трассу а платить хочет арендатору моей земли но земля то то моя должны же договариваться со мной, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение