Я перепутал даты прихода в военкомат на осмотр, просрочил на неделю и что теперь делать? Так явиться или что?

• г. Екатеринбург

Я перепутал даты прихода в военкомат на осмотр, просрочил на неделю и что теперь делать? Так явиться или что?

Ответы на вопрос (2):

За неявку по повестке предусмотрена ответственность в порядке ст. 21.5 КоАП РФ (штраф от 100 до 500 рублей).

Так что идите и напишите объяснительную.

Спросить
Пожаловаться

Штраф заплатите и всего делов.

Спросить
Пожаловаться

Дело вот в чем: дали отсрочку в военкомате. Сейчас в другом регионе вообще. Позвонили и сказали что в течение 2 недель должны придти в военкомат. А паспорт будет готов через 2 недели.

Вопрос: что влечет за собой отказ от прихода в военкомат? Штраф?

Отсрочку сдавал в военкомат последний раз 1.5 г назад.

Неделю назад звонила женщина из военкомата с просьбой явиться через пару дней в военкомат для уточнения данных.

Еще сказала узнать когда заканчиваются у меня экзамены. Должен быть последний курс но я ушел из училища еще в том году и не сообщал это военкомату.

Я так и не явился в военкомат.

Сегодня с другого номера писали явиться теперь до 23.06.2022.

Повестки не приходили.

Теперь главный вопрос, нужно ли являться военкомат?

Если честно хочу отгулять этот призыв и уйти в следущий.

Есть некоторые трудности в жизни.

По этому хочется на следующий призыв попасть.

Возможно как то сделать это?

Или все таки ждать повестки и идти в военкомат?

Брату военкомат выдал акт о подтверждении диагноза в КВД, и одновременно с ним повестку явиться с этим актом через две недели. В КВД назначили обследование и анализы сначала, которые к дате повестки не будут еще готовы и подтверждения тоже, естественно, будет гораздо позже. Что делать в данном случае, являться в военкомат в указанную в повестке дату или явиться уже с актом можно? Спасибо!

В 17 лет проходил медкомиссию в военкомате. Присвоили категорию В из-за астмы. Через год запросили амбулаторные карточки и вызывают на повторный осмотр. Предоставил копии. В карточках подтверждено продолжение заболевания. Однако настаивают на осмотре у врача-лора от военкомата. Обязан ли я явиться на повторный осмотр? В данный момент учусь в гос. Вузе.

Ситуация следующая: в 16 лет из своего города я переехал в Челябинск, получил временную прописку и жил. Около месяца назад пришла повестка на мед комиссию из военкомата родного города. Приехав туда, сказали, что нужно в Челябинске встать на учет, они сделают запрос и получат документы из моего военкомата. Я в течении трех недель не смог явиться в военкомат в челябинске. Теперь не знаю что делать: придя позднее в военкомат Челябинска вставать на учет не окажусь ли я в опасной ситуации, когда могут увести под белы рученьки. И могут ли меня таким образом выловить на улице или еще где-то, если отсрочка не оформлена в военкомате официально до сих пор? Хотя соответствующую справку университет военкомату отправил.

Сыну через неделю исполняется 18 лет. Приписного нет. Учится в колледже. Повестки явиться в военкомат также ни разу не было. Что делать? Явиться самим или ждать повестку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сгорела отсрочка, повестки не было, по месту прописки приезжал сотрудник военкомата к родителям, сказал явиться в военкомат до определенной даты. Какие следующие действия военкомата после моего прибытия?

Проходил мед осмотр в военкомате весной этого года, пришла повестка, что нужно явится для прохождения мед осмотра снова. Слышал что по закону они не имеют права вызывать по два - три раза в год. Так ли это?

Я медик, соответственно я военнообязанная. Ходила в военкомат для прохождения осмотра, осмотр я не прошла, так-как сказали сдавать анализы (направление мне в военкомате ни кто не выдал). Я пошла в больницу по прописке и там мне тоже не дали направление на анализы, сказали, что военкомат должен был выдать направление. Я повторно пошла в военкомат, но направление мне ни кто не дал и отправили снова в больницу по прописке. Что делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение