Как отказаться от заказа удобрений для личного использования в домашнем хозяйстве?

• г. Протвино

Вчера заказал дистанционно удобрение для личного использования в домашнем хозяйстве. Могу ли я отказаться от заказа и как это сделать.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, конечно можете, в соответствии со статьей 26.1 Закона «О защите прав потребителей», а также п. 21 Правил продажи товаров дистанционным способом, утв. Постановлением Правительства №612 от 27.09.2007 г. потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней. Свяжитесь с администрацией магазина.

Можете отказаться.

Напишите, либо позвоните продавцу и сообщите об отказе.

Вы можете отказаться от товара, сообщите об отказе продавцу, отказать Вам не могут.

- см. ст. 26.1 ЗЗПП.

Можете для этого ознакомтесь с правилами на том сайте где заказывали.

Все понятно. Однако хочется получить конкретный ответ по абз.3 п.4 ст.26.1 Закона о о защите прав потребителей. Как понимать это положение?